Борис Зимин

Во сколько месяцев можно кострировать кота???

Наталья Горбунова

Лучше после года так как уже все будет сформировано)

Елена Васильева

После полугода. Лучше месяцев в 7 - 8.

Anna Vologina

Да сколько можно отправлять невинных на костры?
Хотите кастрировать, кАстрируйте себе на здоровье.
И какая разница когда и как вы его убьёте. "МЯО!!! "
Вон тут некоторые предлагают с особым садизмом:
Когда всё будет сформировано.

Александр Решняк

Не раньше полугода. Одумайтесь! Кот тоже хочет "любви"

Ильина Ксения

начиная с 8 мес вроде

Мария Кулагина

ветеринар точно скажет.

Виктор Макаренко

В 8-12 месяцев и зависит от породы котика и его конституции...

Эл
Эльвира

КОстрировать - сжечь на костре? Да хоть сейчас!

Павел

с10 месяцев

Александр Сергеевич

Не ранее полугода, лучше в 9-12 месяцев, как только начнут гармоны играть

Юрий Крючков

12 месяцев и старше, иначе будет вам МКБ.

Ирина Соболева

От шести месяцев.

Егор Сосков

Оптимальный возраст для кастрации:

- Коты и кобели – 6-9 месяцев.
Плюсы кастрации и стерилизации:

• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У кастрированных животных пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы
рекомендую проконсультироваться на специализированном форме с врачом-хирургом

Дмитрий Грязнов

Не рекомендуется кастрировать особей мужского пола моложе 6-месячного возраста, так как в таком случае они будут отставать в росте и развитии.