Серёга Голубев

Обязательно нужно кастрирывать кота перса или нет? Если да, то в каком возрасте?

Дмитрий

- Если кот не имеет племенной ценности
- если Вы не готовы к меткам всего в доме
- если Вам не безразличны судьбы бездомных кошек на улице
тогда НУЖНО кастрировать. Возраст 6-8 мес. , кто-то говорит, что лучше в 8-10, некоторые врачи берутся за кастрацию с 4 мес.

На
Надежда

Ну если вязать его не собираетесь, то обязательно. Сделать это можно в любом возрасте после 8 месяцев. Чем позже вы это сделаете, тем больше вероятность, что кот будет метить.

Ka
Kaina

все зависит от вас, хотите вы или нет его будущее потомство, моему знакомому перса кастрировали в 7 месяцев, и кстати, мне было жалко на него смотреть в первые дни после кастрации

Михаил Фролов

Если кот не представляет племенной ценности, то кота надо обязательно кастрировать.
Ранняя кастрация - с 3 месяцев.
Обычная - с 7 месяцев.