Олька Брыкова

Если собаки похожи на своих хозяев, то почему...

Первая собака - не была агрессивна к людям, а вторая - их не переваривает? Не всех конечно, а лишь тех, кто находится в подъезде и в его радиусе? Потому, что я за это время научилась ненавидеть людей, или - просто охраняет свою территорию?

соседям, людям - один хрен...

Виолета Краун

Когда говорят о похожести на хозяев, обычно не подразумевается, что "похожа во всём". Обычно подразумевается, что если хозяин неорганизованный, не удосуживается воспитывать собаку, то она и получается такая же: невоспитанная, неорганизованная. Не более. Характеры отдельных особей, а также особенности породы, это не отменяет.

Татьяна Шиманская

Вы научились не доверять соседям))))

Мария Толокнева

это все неправда собаки похожи дествиями вроде поесть поспать и т. д. а тут породы разные)

Кирилл Faust

А причем тут собаки и хозяева?

Толик Грибенников

у меня три собаки, все разные и все чем-то похожи на меня 🙂

вам нужно искать причину поведения собаки в своих ошибках воспитания, а не в похожести. собак ведет себя так, как мы ей это разрешили. если ведет себя неадекватно, значит когда-то вы сами того не подозревая поощрили это самое поведение.

ищите проблемы в себе, исправляйте, а за вами исправится и собака.

очень рекомендую передачи "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом". Очень помогает тем, кто не может понять свою собаку.