Елена Коцеруба

Помогите пожалуйста срочно!

Недавно завела хорька, с самого начала кушал корм который покупали и все было хорошо.
Вчера кушал очень мало а то что положила вечером вообще не кушал.
В туалет тоже не ходил, как я поняла сегодня утром он пытался, но ничего не получилось, с звуками.
Ночью его очень рвало.. .
Что делать, пожалуйста очень срочно помогите...

прямо сейчас не получиться, не куда ехать.
что можно сделать еще самой?

Хорек привит.
Кормом его всегда и у хозяев тоже этим же кормили.

поехали к врачу.. она сказала будет делать укол.

Александр

Очень похоже на непроходимость кишечника, кстати это одна из наиболее частых причин гибели хорьков. . Вам к вету нужно срочно, рентген с барием и при необходимости другие анализы. У хорьков все болезни развиваются быстро, чем больше вы медлите, тем хуже хорьку и меньше шансов на выздоровление. Если закупорка и потребуется оперативное вмешательство, а вы затянете, хорек ослабнет и ему будет сложно перенести операцию. Если точно будете уверены, что что-то съел (кусок игрушки, ткани) можете дать вазелинового масла. Но виртуально диагноз никто не ставит и лечение не назначает, вам к ветеринару на личный осмотр, причемжелательно к тому, который имел дело с хорьками.
Прочитала, какой укол, от чего?

Агнесса Моторина

Они болеют теми же болезнями, что и собаки. Ваш хорек привит? В любом случае, Вам надо к ветеринару.

Лили Белова

Да никто вам ТУТ не поможет. к вету и бегом!
А если не получается ждите самого худшего...

Сергей

рвота - это один из симптомов. по такой картине можно предположить и перитонит, и отравление, возможно начало инфекционного заболевания.
ветврач оценит состояние, поставит диагноз и назначит курс лечения
Вряд ли здесь кто заочно поставит даже предположительный диагноз с учетом специфики вида животного и картины заболевания.
Вылечить по интернету-нонсенс, хотя загубить - запросто ((((((((((

"Кормом этим же" - каким? где покупали? срок годности? состояние корма?
как содержали животное? мог ли хорек съесть что-либо постороннее? контачил ли с другими животными?
и ещё много вопросов, которые задаст специалист, осматривая животное.

и ещё - сейчас ни в коем случае не кормить, только обеспечить поение до приезда врача или поездки к врачу

Андрей Аркадьев

К ветеринару! Что еще можно в этом случае делать?

Алексей Смирнов

Возможно, корм ему не подходит. И вообще, животных нужно кормить нормальной натуралкой, темболее ХОРЬКА! Это кошки наши уже привыкли ко всем этим китекетам, а хорьки не самые одомашненные звери. Попробуйте ему дать смешанный с тёплым молочком фарш, должно хоть как-то помочь.

Лёха ***

Я честно не знаю, так хочется помочь, но не знаю чем. .
Только к ветеринару и всё, что я могу сказать.. (
Удачи.: *