Виктор Муравьёв

помогите срочно!!!! пожалуйста!!!!

Собака (карликовый шпиц 1.5 года) вырвала кровью!!!! очень много!!!! писать ехать к врачу бпсполезно, тк пейчас пол второго ночи!!! а в нашем говоре круглосут. ветклиник нет!!!! Что делать???

Я же говорю!! сейчас ночь!!! перерыла весь интернет у нас нет круглосуточных ветклиник

Евгений Антонов

Кровь в рвоте это крайне опасно и требует незамедлительного обращения к ветеринару!!! Это может быть как инфекц. заболевание, повреждение желудка инородным предметом так и отравление.. Ваша собака может и до утра не дожить!! Собаке обеспечить доступ к чистой воде (не холодной и не горячей), если же не пьет, то насильно вливаем воду в глотку из шприца без иголки, либо из ложки + я бы подмешала в воду адсорбент (уголь или Энтеросгель)! Ну ветеринаров нет, аптеки то хоть есть 24 часа? Можно вколоть церукал (противорвотное) и викасол (кровоостанавливающее).

Александр Жоламанов

Вычитал в подобном вопросе на мыле что поможет викасол, хотя врядли он у Вас есть.
Ишите подобные вопросы.

Анастасия

Вероятно, травма вен пищевода. В домашних условиях и своими силами вряд ли сможете что-то сделать. Ищите в интернете ближайшую клинику, если есть возможность туда его довезти. Иначе остается ждать утра...

Юрий Арчаков

Да, это хреново. Либо травмы пищевода, либо желудка. Надо бы срочно на стол.