Артур С

Какое на вкус получается варенье из черники форте? Пробовала ягоды, мне не понравились.

Татьяна Степанова

Правильно - Санберри, непонятно почему называют черникой форте эту "даму" из семейства пасленовых. А варенье пакостное, мне вообще не понравилось ни варенье, ни сама ягода. Для большого гурмана-извращенца продукт... .
Ну, а Черника-форте - это, все-же, БАДы...

Александр Shyrik

А теперь поподробнее о форте.. . я ошибаюсь или это аптечный брэнд?

Андрей

форте переводится с итальянского как
сильный крепкий укрупненный
в фармацевтике----двойная доза
в других названиях приставку форте добавили с той же целью--обозначить больший размер
варенье из таких ягод как черника и голубика даже лесных либо только до кипения очень быстрым нагревом либо перетереть с сахаром и сырой хранить в холодильнике
и вообще дикую голубику стараются съесть сырой--что уж тут говорить про укрупненные гибриды

Ан
Анютка

Примерно такой же, как, если смешать мел с сахаром, я думаю.
Попробуйте и нам потом расскажете.

Сергей

Приготовьте варенники с санберри, нам нравятся.

Алексей

Только перетереть с сахаром и заморозить, зимой как свежая. Обалденно вкусно. Варить варенье не советую, по мне, совсем несъедобно. Замораживаю ещё целую чернику, зимой леплю вареники. Тоже классно.

Иван

добавьте туда чего-нибудь

Мария Николаева

О чём вообще идёт речь? О чернике или о санберри (что, по сути, родственница помидорам) . Если варенье из черники, то надо очень постараться, чтобы его испортить. А если варенье из "помидоров", то это, конечно, на любителя. Мало ли из его варенье варят!