Александр Нартиков

площадь параллелограмма. одна сторона 51см диагонали 40 и 76

Людмила Пронина

диагонали разбивают параллелограмм на 4 одинаковых по площади тр-ка. в которых вам известны длины сторон: 51; 20;38. примените формулу теоремы Герона и учетверите результат.

Маргарита Таранова

Диагонали разбивают параллелограмм на 4 равновеликих треугольника.

Зная одну сторону и две половины диагоналей можно найти 1/4 площади параллелограмма - формула Герона вполне подойдет.

Будут вопросы - пишите в агент.

Анжела Воданенко

40^2+76^2=2*(51^2+b^2)
vichisli dalshe leqko