Маргарита Митюхина

стоимость материплов по учетным ценам определить себестоимость если на 01,12 составляет 30000, отклонение от факт. 2000

Алексей Немтинов

отклонения даются или с - или +.Так точнее определить реальную себестоимость. Уточните вопрос?

Ирина Кох(Волкова)

Чтобы определить себ-ть, необходимо кроме отклонений и остатка на начало месяца знать потупление за отчетный месяц и списание.
Сумма отклонений на начало месяца + текущие отклонения за месяц делите на остаток материалов на начало месяца+поступившие за месяц по учетной цене и умножаете на 100.Получите процент, который следует использовать при списании отклонений на увеличение учетной стоимости израсходованных материалов.