Ангелина Федоровых

почему может быть выгодней использовать учетные цены (счета 15,16), чем факт. себестоимость (счет 10)?

при поступлении материалов почему может быть выгодней использовать учетные цены (счета 15,16), чем факт. себестоимость (счет 10)?

Сергей Иванов

Иногда удобно использовать 15 счет, если есть допрасходы, связанные с приобретением ТМЦ, и документы от поставщиков/подрядчиков приходят не сразу. На 15 формируют фактическую себ/сть.