Сергей Глазков

Если отказано в кредите

Должен ли банк вернуть документы ( НДФЛ, труд. книжку) ? В течении какого времени они хранятся в банке и через сколько времени они отправляются в архив?

Михаил Арсеньев

идите в другой банк)

Вера

Плохая кредитная история? Если нет - идите в дугой банк.

Людмила Изюмская

Что значит трудовую книжку? Они вообще не имеют права брать документы, а только ксерокопии. Документы только смотрят.

Наиль Каюмов

А вы им оригиналы, что-ли отдали ?

Отдают, если сразу говоришь. Они отправляют все документы в свои центральные офисы (зачем? для истории?) . Можно позвонить по-телефону и попросить, чтобы не передавали, что вы их заберёте.