Маша Кондукторова

Помогите мне. Критическая ситуация!

У меня нет друзей. А ведь во втором - третьем классе были. Помню зовут их Влад и Лёня. Через полмесяца мне в шестой класс .А друзей до сих пор нету. Есть Никита, но мы с ним не очень дружим - так просто перебрасываемся словами. Я бы рад с ним общаться, но он всё лето в деревне - там у него два друга.. . Все бросили. Лёня уехал в другой город вместе с Владом, и я сижу целыми днями дома как сыч, даже за всё лето не позвонил никто...

вот даже не пишет никто...

ходил в худ. школу-за три года четыре врага а остальные равнодушны

проблема в общении

Дмитрий Сидоров

Будут. Скоро будут.
К Вашему счастью это далеко не самая большая проблема которая возникнет в Вашей жизни.
а то что сейчас без друзей хреново- ну так привыкайте, что не всегда все как хочется- иногда стоит потерпеть и не связываться со всяким кто называет себя Вашим другом... .
А то что враги появились- это хорошо. Значит вы не размазня и тряпка, а человек.

Mu
Munir

Данил, не переживай, раз у тебя есть потребность в общении, значит друзья обязательно будут

Владимир Машанков

ходи в кружок какой-нибудь (театральный или компьютерный) , появятся друзья

Елена Лобина

будь проще, общительнее, больше улыбайся.... осмотрись внимательнее вокруг....

Omar Roshaan

мне тоже всегда в детстве старшие брат с сестрой тыкали, что у меня нет друзей, и что если сидеть дома три дня, человек сходит с ума=) я нервничала из-за этого скорее потому, что друзья должны быть обязательно, если их нет, то со мной что-то не так.. . но мне всегда было достаточно самой себя, я умела себя занять и никогда не скучала в одиночестве. я выросла, со временем появились четыре верные подруги и любимый муж. занимайся тем, что тебя увлекает.. . со временем появятся люди, которые захотят с тобой дружить и примут таким, какой-ты есть. вот даже за компом есть чем заняться, где полазить=) я еще гулять ходила в какое-нибудь живописное место.. . было время подумать.. . не грусти!

Игорь Арзамасцев

Скоро 1 сентября, успокойся.

Ольга Мамышева

А совет на счёт кружков или спортивных секций как раз то что надо
Сейчас ты общаешься только с теми кто в школе или на даче. Тебе надо просто несколько мест где ты будешь постоянно бывать и сможешь найти ещё друзей

Летом всегда все разъезжаются, да и потом тоже, такова жизнь)))

Ирина Корнелюк

Просто позволь себе дружить и общаться. И используй чутьё и критический ум - выбирай тех кто нужен тебе, с кем тебе клёво и полезно общаться и кому клёво и полезно с тобой.