ВК
Владимир Колесникович

Как ставите на место - хамов?

Чугай
Чугай

Я всегда очень вежлива и когда посылаю хама на х.. , то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался.

IN
Intresni Niobicni

Бассейн. Дама с налакированной челкой и вызывающим макияжем ступила на яркий кафель и свысока осмотрела присутствующих. "Да-а, ну и публика здесь! ", – изрекла критично, и все вокруг словно стали на голову ниже. Проплывающий мимо мужчина посмел уронить на ее плечи брызги воды. Тут же раздался крик: "Мерзкий дед! Ты мешаешь мне плавать! " На что тот галантно ответил: "Уважаемая, это не я вам мешаю, а климакс! " Приступ хохота, случившийся со всеми свидетелями диалога, заставил поверженную королеву выскочить из воды и скрыться в душевой.

Уверенного в себе человека очень сложно задеть, а если он при этом еще и остроумен – практически невозможно. Предполагаемая жертва отфутболила негатив и стала хозяином положения. Теперь уже хаму приходится выпутываться из неприятной ситуации. Однако наша с вами задача – защититься, а не обидеть в ответ, правда?

СПОСОБ ВТОРОЙ: шоковая терапия

Паспортный стол. Толпа народа, у всех в руках по стопке бумаг. А из заветного окошка несется визгливый голос паспортистки: "Я одна, а идиотов много! Не буду входить ни в чье положение! надоели!.. "Когда к окошку протиснулся приличного вида мужчина, выяснилось, что у бедняги не хватает в бумагах какой-то мелочи, и перспектива одна: прийти через неделю и снова томиться несколько часов. "Следующий! " – сварливо крикнула паспортистка. И в этот момент мужчина громко запел: "Вы лучше всех, вы просто Пизанская башня, вы лучше всех, вы Мона Лиза! Я буду петь, танцевать, я даже штаны готов снять, только дайте мне выписку из домовой книги, она мне нужна как воздух! " Повисла тишина. Все ждали скандала. Но паспортистка вдруг сказала обычным голосом: "Штаны можете не снимать, я посмотрю, что можно сделать".

Никто не лишит вас чувства собственного достоинства без вашего на то согласия.

Помните: хам тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо. Неожиданный трюк способен сбить его с толку, и под маской грубияна и невежи обнаружится нормальная личность, с которой можно попробовать договориться.

СПОСОБ ТРЕТИЙ: а напоследок я скажу!. .

Девочку в школе невзлюбила учительница. Родители старались наладить отношения, но ни уговоры, ни подарки не помогали. Приговор звучал безапелляционно: ваша дочь ленива и глупа! Хотя по остальным предметам у подростка были вполне приличные оценки. Ситуация накалилась до предела; девочку решили перевести в другую школу. На прощание мать девочки не смогла отказать себе в удовольствии сказать учительнице: "Если бы не ваш печально низкий IQ, вас ждало бы блестящее будущее! "

Не сумев справиться с хамом, человек отступает, но оставляет последнее слово за собой – в качестве компенсации за нанесенный моральный ущерб. Это поможет справиться со стрессом и пережить ситуацию с наименьшими потерями, но, увы, не добавит умения в будущем противостоять людям, желающим задеть и унизить.

СПОСОБ ЧЕТВЕРТЫЙ: королевский

Водитель автобуса резко тормозит, и все топчут друг другу ноги. При этом некий тип громко шипит молодой симпатичной пассажирке: "Ты что, корова, совсем ослепла? " Весь автобус жадно ждет ее реакции – слез, возмущения, истерики на худой конец… А она с искренним удивлением оглядела обидчика, повернулась к соседке и невозмутимо спросила: "Что это он пытается сказать? "

Отпор дан, при этом вы не опускаетесь до уровня обидчика и "сохраняете лицо". Если не можете похвастать железной выдержкой, пользуйтесь простым правилом: прежде чем ответить, посчитайте до десяти. Пик ярости, когда вы особенно эмоциональны и уязвимы, пройдет, и вы не наговорите ничего, за что потом будет стыдно. А если за это время хам успеет исчезнуть с вашего горизонта – тем лучше: он признал свое поражение и позорно бежал с поля боя.

Денис
Денис

говорю что он прав, и удаляюсь

Парвиз
Парвиз

Хамству-бой! Я бью словами!

Юрий Мотр.
Юрий Мотр.

Чтобы хама правильно поставить на место,
надо самому быть наполовину таким.

У меня не выходит, другие приоритеты в жизни.

ВВ
Владимир Воробьев

ничто так не убивает как вежливость... обычно все хами недалекие индивидуумы и как правило теряются.... это работает безотказно! ! попробуй--удивишься.... нельзя давать себя провоцировать на крик, потому что это манера хамов.

РЛ
Руслана Лебеденко

Сохранить самообладание и с помощью его текста в вежливой форме выставить его полным придурком.

Юлия
Юлия

Словами)))

ТЧ
Тимур Чик

может. перевоспитывать? С юмором, но зацепить так, чтоб им не по себе было. У меня не всегда так получается. Но бывает, в зубах извинения приносят.. а потом- ну чуть не лучшие друзья.. только не верю я им, скользкие они.. так, типа верю.

ВД
Владимир Дроков

с руки.... когда пьян - с ноги, когда очень пьян - сам становлюсь хамом

ВА
Владимир Абреимов

Хам, хам я тебе в ебало дам=))

АГ
Артур Гареев

По мозгам надавать! ))

Митя
Митя

Каин убил Авеля.. потому что был хамом. Лучше не нарываться, ибо хам неадекватен как правило.

АА
Антон Артемов

от перестановки местами с хамами - хамов меньше не станет, ведь все мы - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, так что разве что соревноваться кто чуть меньше хамит, кто чуть больше, у чиновников хамить так это чисто профессиональное заболевание, по сравнению с ними остальные - любители

Екатерина
Екатерина

я их взглядом убиваю.... уже трупы складывать некуда (((да нет, шучу---есть еще место

НВ
Наталья Васильева

Хама можно только повалить прежде чем поставить...

Славинский Игорь
Славинский Игорь

Разговор безполезен. В морду и быдло поставлено на место, в стойло.

SS
Shurikvmb Shurikvmb

хам - да пошёд ты.. .
хаму - я смотрю ты не давно от туда

Татьянка
Татьянка

по @балу и порзуха резко ищезает ну иногда приходиться пару раз повторить

СД
Серёга Добров

для этого сударь есть табло

Похожие вопросы
Если Вам откровенно хамят. Что вы делаете7
Как поставить хама на место?
Люди не понимают по хорошему, даже любят, когда их на место ставят . А как у Вас ?
Вас раздражают зеки сидевшие в общественных местах которые хамят и грубят на ровном месте?
Как часто вам в общественных местах хамят, грубят, нервозно к вам относятся, как часто это происходит ?
Как надо поставить на место мужа ХАМА?
Кто может о себе сказать - я хам?
а вам врождённое человеколюбие не позволяет ударить хама в людном месте? а в безлюдном что ?
Как культурно поставить хама на место?
А много хамов на ответах?