Сеймур Мисирханов

Почему система суда построена так, что выгодно назначать маленькие сроки или вообще условный?

Смотреть "обжалование суда". Почему на такое несовершенство (мягко сказано) внимания не обращается? Ведь преступность из-за этого!

Ринат Камалетдинов

Так распорядился Медведев когда был премьер министром, но это не по всем категориям преступлений. Тяжкие преступления наказываются так же строго как и раньше.

Светлана Савушкина

Всем пох, веришь нет ...вот всем пох ...никто на это внимание не будет обращать, кроме отдельных личностей... у которых есть хоть какая то толика мозга... да и то... они ограничатся только лишь вниманием... они не будут идти в барикады - зачем Оо, зачем кричать оО никто не услышит всё равно ...это не писсимизм - это реальная картина Русского общества 21 века -"Всем пох! ".

Александр Жиляев

Этто, смотря кому. . Если кавказец с чемпионским титулом, да случайно угробит парнишку, то "чемпиону" за убйство - условный назначают срок.. .
А ежли девушки Пусси Райот спели молитву: "Богородица! убери Путина! " - то им назначат реальный срок 2 года лагерей. За факты доказательства коррупции во власти - Магницкого убили в камере.
А властьимущим ворам-чинушам - ничего не было.

И, я бы задал чЕстный вопрос:
"Почему система суда построена так, что НЕ выгодно назначать маленькие сроки?. .или вообще условные? "
p.s. и задал его: http://otvet.mail.ru/question/79863593/