Алексей Пономарев

Имели ли право отчислить ребёнка- сироту из учебного заведния за нарушение правил проживания в общежитии?

Денис Иванов

Сколько лет вашему ребенку? Если уже исполнилось 18, то это не ребенок. Нарушил правила, отчислят на общих основаниях.

Константинов Павел

Конечно имеют. Ведь " ребенку" наверное уже не 15 лет.

Илона Александровна

Могут. Общежитию не нужны нарушители. Это не органы опеки. Пусть извиняется, что больше не повторится. Не чурбаны же там сидят! Не надо порядок нарушать.

Анет А

Нарушение правил может быть разным. Одно, если поздно вернулся в общежитие, другое, если устроил пьяный дебош. Нарушение бывают разные.

Александра Вячеславовна

Вполне. Общежитие место для проживания, а не клуб по интересам.

Сергей

отчисляют за неуспевание по учебе. а из общежития могли просто выселить за нарушения, учеба тут ни при чем. Можно же снимать жилье.