Илья Полянсков

Действительно ли, что Армянская ССР дала Советскому Союзу самое большое кол-во генералов во время ВОВ?

Сейчас в википедии читаю историю ВОВ, 4 маршала и 60 генералов во время ВОВ армянского происхождения. А сколько всего было генералов и маршалов и сколько среди них, русских, украинцев, белорусов? Где можно почитать про национальный состав генералов и маршалов Советского Союза?

Азат

В Первую мировую войну значительную часть офицерского корпуса русской армии составляли балтийские немцы, а в Великую Отечественную таковых практически не было. Вот что странно. )))

Николай Васев

Думаю что больше генералов было таки славян

Ксю

может быть