АП
Алексей Потапов

как правильно приготовить говяжьи почки

ЮТ
Юлия Тимофеева

Не знаю на счет правильности, но мои больше всего любят так: режу на тонкие пластинки и замачиваю в воде не менее 2 часов. Затем ставлю в холодной воде на огонь и жду пока почки при нагревании немного уменьшатся, вода становится желтой, промываю и опять ставлю с холодной водой на огонь. Так повторяю 3-4 раза пока почки окончательно не уменьшатся и не выдавят из себя все что нафильтровали при жизни коровы, они уменьшатся раза в четыре. Потом перекладываю в сотейник, добавляю масло, лук и обжариваю, потом томат, воду, соль, сахар и молотый перец, хорошо еще добавить сухой майоран. Тушить до мягкости почек. В конце можно добавить сливки и выключить. Если нет сливок положить кусочек сливочного масла, с ним вкуснее.

ТК
Татьяна Конева

сперва почки надо подготовить, зачистить лишний жир, вырезать протоки, потом почки надо хорошо промыть- замочить часов на 6 периодически меняя воду, потом довести до кипения, слить, залить снова водой и варить около часа.. , потом порезать мелко. В сотейнике спассеровать лук, добавить томат-пасту, натёртый на крупной тёрке солёный огурец, добавить туда же почки и потушить вместе минут 10-15, оболденно вкусно с гречневой кашей. .
на самом деле не очень трудоёмко но очень вкусно!

ПО
Петр Осипов

их надо замачивать - потом сливать несколько раз воду - но я их ни разу не готовила - они мне кажется все равно пахнуть будут

Роман Ибрагимов
Роман Ибрагимов

китайский метод: порезать на тонкие диски, замочить на пол-часа, втереть соду, через 15-20 мин. залить уксусом, смыть в проточной воде, затем варить, тушить и т. д.

НМ
Настёнка Милая

bek - единственный, кто упомянул про удалённые мочеточники (протоки) Остальные либо понятия о почках не имеют, либо органы чувств не работают.

ИС
Инна Смирных

Как приготовить почки говяжьи вкусно традиционным способом, разберем в первую очередь.

Ингредиенты:

говяжьи почки – 700-800 г;
соленые бочковые огурцы – 2 штуки;
свежие грибы – 200 г;
сметана 10-20% – 1 ст. ;
лук – 2-3 штуки;
укроп ;
чеснок – 2-4 зубчика;
по вкусу соль и специи.
Итак, первый рецепт приготовления говяжьих почек. После того как почки были тщательно промыты, удалите жир и протоки. Поместите почки в холодную воду, в которой они должны вымачиваться 8–12 часов. Воду надо достаточно часто менять. Вымоченные почки, залив водой, установите на огонь до закипания. После того как отвар закипит, его надо слить и еще раз промыть почки. Залив их вновь водой, установите на огонь и варите 30 – 40 минут после закипания. Почищенный лук крупно нашинкуйте, а затем обжарьте в казанке. Отваренные почки порежьте на небольшие кусочки и добавьте к луку. Жарьте при постоянном помешивании. Грибы, нарезанные пластинками, добавьте к почкам и луку, поперчите, продолжая жарить. Добавив сметану и перец горошком, положите лаврушку, все размешайте. Забросьте предварительно нарезанные огурцы, посолите по вкусу. Продолжайте тушение 5-7 минут. Блюдо заправьте чесноком и приготовленной зеленью. Отключив огонь, дайте настояться 20 минут.

К столу подать с картофельным гарниром.

Похожие вопросы
Говяжьи почки рецепт
есть говяжий бульон. хочу приготовить вкусный суп!
как правильно приготовить доширак?
как правильно варить говяжье сердце
как правильно приготовить борщ?
как лучше вымочить почки говяжьи?
какое блюдо можно приготовить из говяжьего языка?
варёные говяжьи почки посинели Варил как надо для рассольника. Начал резать, а они внутри синие. Можно ли их есть?
Что приготовить из говяжьего бульона?
Как правильно приготовить говяжью печень?