Первые блюда

как правильно варить говяжьи языки? и их порезать можно для этого, а то они длинные такие?

***моля** *
Не нужно делить! Промыть хорошо, положить в холодную воду, да закипания - на сильном огне, после закипания - на слабом, 2-3 часа, в зависимости от возраста бывшей владелицы языка. Когда сварится, положить в холодную воду - так лучше отходит шкурка, кончик языка обрезать и отдать Бобику. Когда язык сварен целиком, он получается нежнее и красиво нарезается.
Алекса Филатова
Лучший ответ
Я варю язык в скороварке, можно разрезать на две части. Когда сварите, выньте и сразу опустите в холодную воду. Так будет легче снять шкурку с языка.
Рецепт из языка.
Язык промыть, положить в кастрюлю, залить водой, поставить на огонь, как закипит, снять пенку и варить до готовности часа два, затем подставить под холодную воду и очистить, а тут два варианта:
- Остудить, порезать тонкими кусочками, положить на блюдо и употреблять с хреном или горчицей.
- Порезать тонкими кусочками, бульон процедить добавить желатин, довести до кипения, залить кусочки, поставить в холодное место и получиться заливное.
Angelina Musina
Он спокойно входит в большую кастрюлю, скороварку целиком.
Разморозить, промыть, в скороварку целиком!!!, залив холодной водой. Варить 2часа на медленном огне. Достать, снять шкурку, если язык не мягкий-доварить. Приятного аппетита!!!! Языки лучше говяжьи.
Порежте. Варить до тех пор, пока не будет отставать кожа, обычно 2 часа.
Kolesnik Anna .
вы вырываете коровам языки??? 0_о
они так много болтают?? =))

переходите срочно на кровь помидоров)) тоже кровожадно, но полезнее=)))