Первые блюда

Как правильно приготовить морковку и лук для приготовления куриного бульона? можно ли добавить туда перец болгарский?

кладу курицу в холодную хорошую воду.... закипело снимаем пену оч тщательно)) ) кладу овощи, крупно режем морковь и луковицу целую, пару стеблей сельдерея, болгарский перец ( на Кубани когда варят бульон мясной всегда варят мясо с болгарским перцем для аромата и целым помидором)!! ! а во франции могут и ботву свекольную положить и вина добавить))) )
овощи после варки удаляем))) ) курицу делим на куски) курица должна быть ДЕРЕВЕНСКАЯ из магазинной куры бульон не айс.... )
специи по желанию!
Екатерина Белошицкая
Лучший ответ
перец-точно не надо а морковь и лук обжарку можно сделать
В бульоны бросают все целиком и никак не зажаривают. Зажарка - это в процессе готовности супов и всего остального. Бросайте очищенную морковь, лук репчатый в шелухе (предварительно промыв), шелуха даст бульону оттенок золотистый, можно бросить зубок чеснока, три-четыре горошка черного перца, укропные стебли, но не сам укроп. Иногда я даже добавляю щепотку корицы. Мускатный орех тоже на любителя. Вот пожалуй и все. Перец сладкий добавляется только в супы да 5 мин до окончания варки.
Елена Олейник
я лично сырое все кладу. часто некоторые обжаривают половинки лука, моркови, также сельдерея, фенхеля -этот процесс каким то модным французским словом называется, я забыла: ( ...Болгарский перец именно в булоьн не стоит... если суп на бульоне будет то в конце варки, мин. за7 до конца добавите. А так в бульон еще лавровый лист, перец горошком, корень петрушки, пастернака можно, душистый перец, гвоздику -на любителя...
Чтобы сварить качественный куриный бульон необходимо курицу залить холодной водой, положить целую, очищенную луковицу, довести до кипения, тщательно снять пену. Убрать огонь на минимум. Морковь очистить, крупно порезать (3-4 части) и подпечь на сухой сковороде. Отправить в бульон. Туда же в бульон положить стебель сельдерея, половинку болгарского перца, небольшую помидоку. Связать букет из ароматных трав. Петрушка. укроп, тимьян, лавровый лист. Положить несколько горошин черного и душистого перца. Варить при едва заметном кипении. В конце бульон процедить. Оттяжка не понадобится. Все овощи, которые варились, кроме лука и трав можно использовать в супах на основе данного бульона.
перец можно, но лучше его не обжаривать с луком и морковью