Евгений Никитин

Кто знает точный рецепт Китайского блюда из этих ингридиентов:

1 банка кукурузы, у банка горошка, лук, морковь, курица, соевый соус, и всё это подаётся с отваренным рисом, но не знаю точно как всё это приготовить и может быть нужно ещё что-то? Уточняю это горячее блюдо спасибо зарание

Максим Цыбин

- 150 гр. длинного риса;
- 200 гр. замороженных овощей (горошек, кукуруза, морковь) ;
- 1 курица гриль; Можно куриное филе обжарить;
- 2 столовых ложки растительного масла;
- 3 яйца (слегка взбить) ;
- 4 полоски бекона;
- 1 красный перец (нарезать мелкими кубиками) ;
- 2 зубчика чеснока (мелко нарубить) ;
- корень имбиря (около 2 см длинной) натереть на мелкой терке;
- 70 мл соевого соуса;
- 7-8 перьев зеленого лука.
Приготовление.
1. Сначала приготовим рис с овощами. Варим рис в кастрюле с кипящей водой около 10 минут. Добавляем замороженные овощи. Снова доводим до кипения. Варим еще несколько минут до готовности риса. Сливаем воду, выкладываем на противень и оставляем охлаждаться.
2. Удаляем из курицы гриль кости и снимаем кожицу. Разбираем мясо на средние кусочки.
3. В сковороде разогреваем половину масла. Добавляем взбитые яйца и готовим омлет. Жарим 1-2 минуты. Готовый омлет режем на полоски по 1 см.
4. Оставшееся масло разогреваем в той же сковороде. Выкладываем бекон. Обжариваем 1-2 минуты. Добавляем перец, чеснок и имбирь. Обжариваем до готовности перца. Добавляем рис с овощами и куриное мясо и разогреваем. Выкладываем полоски омлета, добавляем соевый соус и зеленый лук. Перемешиваем и подаем на стол. Приятного аппетита!