РП
Роман Пчелкин

что можно вкусного приготовить из курицы, без дорогих ингридиентов. я уже почти все обычные блюда готовила

@(
@юличка@ (@@@)

Попробуйте голени с картофелем в пакете для запекания.... отменно получается)

Константин Юрин
Константин Юрин

Цыплёнок чкмерули (ჩქმერული)
(это цыпленок табака в сливочно-чесночном соусе чкмерули)

Цыплёнка помыть, разрезать по линии грудки, распластать, обсушить, натереть смесью соли и перца со всех сторон. Жарить цыплёнка в масле на тяжелой чугунной сковороде (в оригинале на каменной) . Средний жар, по 10 минут с каждой стороны под гнётом. Цыплёнка вынуть, отложить, сохраняя тепло. В этой же сковороде сделать соус: влить молоко, добавить чесночное пюре, посолить, поперчить, добавить цыплёнка (целиком или нарезанного на 4 части) , прогреть. Подавать с зеленью и овощами в этой же сковороде.

Видео http://www.1tv.ru/videoarchive/35294
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3584.jpg

ЛС
Лена Солаченок

1 курица
1 пачка соли мелкой
1 сковорода для духовки.
Курицу моем. На сковороду высыпаем пачку соли и укладываем курицу, спинкой на соль. И в духовку (220) на час.
Опробовано. Результат прекрасный!

ЛС
Любовь Саверская

Намазать тем, что есть, с разными приправами, полежит помаринуется мин 30-40 и на гриль, отлично и просто

Александр
Александр

Курицу разрезать на порционные куски, натереть солью и перцем и обжарить на сливочном масле. Не вынимая из сковороды, посыпать курицу мукой, положить лавровый лист, измельченный чеснок, петрушку и розмарин. Влить вино и куриный бульон. Закрыть сковороду крышкой и поставить на 45 минут в предварительно нагретую до 180С духовку. Выложить готовое мясо на блюдо, вынуть лавровый лист и петрушку.

Сковороду, с образовавшейся подливой поставить на сильный огонь на 5 минут. Взбить яичные желтки, сливки и лимонный сок и влить в них тоненькой струйкой немного горячей подливки, не забывая при этом постоянно помешивать, чтобы желтки не свернулись. Вылить яичные желтки со сливками в жаровню и хорошо перемешать. Посолить.

Курицу положить обратно в сковороду с соусом, подогреть, не давая ему закипеть.

К столу подавать с гарниром из жареных грибов.

ЮР
Юлия Родина

Цыплёнок по-охотничьи
Цыплёнка разрезать на 4-8 частей, посолить, поперчить, сбрызнуть маслом, влить вино, дать постоять 1 час. Кусочки цыплёнка обсушить бумажным полотенцем (маринад сохранить) , обвалять в муке (насыпать муку в пакет, положить кусочки и потрясти) , обжарить в масле на сильном огне до румяной корочки, отожить. Помидоры выложить на сито, дать стечь соку. Неочищеный чеснок раздавить ножом, обжарить с маслом на среднем огне до золотистости (удалить) , добавить и обжарить анчоусы (пока они полностью не растворятся в масле) , кусочки помидоров, влить маринад, выпарить, влить томатный сок, довести до кипения, посолить, поперчить, добавить оливки (удалив косточки) , вяленые томаты, орегано и каперсы. Залить кусочки курицы этим соусом (подложив под них розмарин) , готовить в толстостенной кастрюле или горшке под крышкой при температуре 180С в течение 1 часа. Подавать с салатом.
1 цыплёнок (600 г) ; 2,5-3 ст. кусочков помидоров с соком ; 6 анчоусов (филе в масле) ; 6 высущеных помидоров; горсть оливок; 2 зубчика чеснока; 3 ст. л. каперсов; 150 мл красного сухого вина; мука; 4 ст. л. оливкового масла; щепотка орегано; соль, чёрный перец

Чика
Чика

1 курица (отделяем мясо от костей) . Мясо порезать, посолить поперчить по вкусу, добавить специи, 2 пакетика сухого желатина. Все перемешать, выложить в тетрапакет (его надо плотно закрыть) и поставить в кастрюлю с водой, погрузив на 2/3. Кипятить на медленном огне 1 ч. 20 мин. Остудить. Убрать в холодильник на 3-4 часа. Снять пакет ни нарезать как колбасу.

Похожие вопросы
что можно приготовить вкусное из курицы и гречки
Блюда из курицы. Подскажите какой-нибудь вкусный и простой рецепт из курицы?
что можно приготовить вкусное к курице в духовке?
как можно приготовить быстрое вкусное блюдо?
С чем вкусным, не дорогим, можно приготовить кашу? Кроме котлет, курицы
Как вкусно приготовить курицу?
Какое блюдо можно приготовить из салаки? Что можно приготовить вкусного из салаки? Пожалуйста ответьте кто готовил.
Что можно приготовить не обычное, но простое и вкусное? ) Какие-нибудь не приевшиеся блюда
как вкусно приготовить курицу в духовке?
Как приготовить курицу вкуснее, чем в KFC ?