Роман Пчелкин

что можно вкусного приготовить из курицы, без дорогих ингридиентов. я уже почти все обычные блюда готовила

@(
@юличка@ (@@@)

Попробуйте голени с картофелем в пакете для запекания.... отменно получается)

Константин Юрин

Цыплёнок чкмерули (ჩქმერული)
(это цыпленок табака в сливочно-чесночном соусе чкмерули)

Цыплёнка помыть, разрезать по линии грудки, распластать, обсушить, натереть смесью соли и перца со всех сторон. Жарить цыплёнка в масле на тяжелой чугунной сковороде (в оригинале на каменной) . Средний жар, по 10 минут с каждой стороны под гнётом. Цыплёнка вынуть, отложить, сохраняя тепло. В этой же сковороде сделать соус: влить молоко, добавить чесночное пюре, посолить, поперчить, добавить цыплёнка (целиком или нарезанного на 4 части) , прогреть. Подавать с зеленью и овощами в этой же сковороде.

Видео http://www.1tv.ru/videoarchive/35294
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3584.jpg

Лена Солаченок

1 курица
1 пачка соли мелкой
1 сковорода для духовки.
Курицу моем. На сковороду высыпаем пачку соли и укладываем курицу, спинкой на соль. И в духовку (220) на час.
Опробовано. Результат прекрасный!

Любовь Саверская

Намазать тем, что есть, с разными приправами, полежит помаринуется мин 30-40 и на гриль, отлично и просто

Александр

Курицу разрезать на порционные куски, натереть солью и перцем и обжарить на сливочном масле. Не вынимая из сковороды, посыпать курицу мукой, положить лавровый лист, измельченный чеснок, петрушку и розмарин. Влить вино и куриный бульон. Закрыть сковороду крышкой и поставить на 45 минут в предварительно нагретую до 180С духовку. Выложить готовое мясо на блюдо, вынуть лавровый лист и петрушку.

Сковороду, с образовавшейся подливой поставить на сильный огонь на 5 минут. Взбить яичные желтки, сливки и лимонный сок и влить в них тоненькой струйкой немного горячей подливки, не забывая при этом постоянно помешивать, чтобы желтки не свернулись. Вылить яичные желтки со сливками в жаровню и хорошо перемешать. Посолить.

Курицу положить обратно в сковороду с соусом, подогреть, не давая ему закипеть.

К столу подавать с гарниром из жареных грибов.

Юлия Родина

Цыплёнок по-охотничьи
Цыплёнка разрезать на 4-8 частей, посолить, поперчить, сбрызнуть маслом, влить вино, дать постоять 1 час. Кусочки цыплёнка обсушить бумажным полотенцем (маринад сохранить) , обвалять в муке (насыпать муку в пакет, положить кусочки и потрясти) , обжарить в масле на сильном огне до румяной корочки, отожить. Помидоры выложить на сито, дать стечь соку. Неочищеный чеснок раздавить ножом, обжарить с маслом на среднем огне до золотистости (удалить) , добавить и обжарить анчоусы (пока они полностью не растворятся в масле) , кусочки помидоров, влить маринад, выпарить, влить томатный сок, довести до кипения, посолить, поперчить, добавить оливки (удалив косточки) , вяленые томаты, орегано и каперсы. Залить кусочки курицы этим соусом (подложив под них розмарин) , готовить в толстостенной кастрюле или горшке под крышкой при температуре 180С в течение 1 часа. Подавать с салатом.
1 цыплёнок (600 г) ; 2,5-3 ст. кусочков помидоров с соком ; 6 анчоусов (филе в масле) ; 6 высущеных помидоров; горсть оливок; 2 зубчика чеснока; 3 ст. л. каперсов; 150 мл красного сухого вина; мука; 4 ст. л. оливкового масла; щепотка орегано; соль, чёрный перец

Чика

1 курица (отделяем мясо от костей) . Мясо порезать, посолить поперчить по вкусу, добавить специи, 2 пакетика сухого желатина. Все перемешать, выложить в тетрапакет (его надо плотно закрыть) и поставить в кастрюлю с водой, погрузив на 2/3. Кипятить на медленном огне 1 ч. 20 мин. Остудить. Убрать в холодильник на 3-4 часа. Снять пакет ни нарезать как колбасу.