Виталий Попов

рецепт блюда китайской кухни) подкиньте идейку

Антон

Острая свиная грудинка в кисло-сладком соусе:
Пошаговый рецепт здесь :
http://www.vkusnyblog.ru/smak/17453

Стир-фрай из курицы с яичной лапшой:
http://www.vkusnyblog.ru/smak/17715

Свиная грудинка в кисло-сладком соусе
http://www.vkusnyblog.ru/smak/17938

Чв

И китайский и японский рецепт . Я ежедневно ем суп мисо . : рецепт

В воду добавить ганулированный бульон Хондаши, сварит рисовую лапшу отдельно . Когда вода с бульоном закипит, добавить туда нарезанные тонкими ломтиками грибы шиитаке, порезанный кубиками соевый сыр Тофу, и немного водорослей Вакаме . Отдельно развести немного бульона Даши из кастрюли с Соевой пастой мисо, размешать что бы не было комочков и добавить в кастрюлю со всем содержимым . Затем снять с огня, закрыть крышкой и дать настояться минут 5 .

Потом положить в миску для супа немного рисовой лапши, и вылить туда наш суп . По желанию можно добавить туда же немного очищенных креветок, и лук .

Анна Ясинская

Если реально нужны простые рецепты китайской кухни, прогуляйся по ссылке, там 200 рецептов с мясом и с овощами:
http://www.gotovim.ru/national/china/

Николай Абрамов

Свинина с имбирём и рисом.

Uliana Rusu

Мясо в кисло-сладком соусе.
Филе куриное около 600гр, 1 яйцо, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, небольшой кусочек корня имбиря, 1 острый перец, 150 гр бульона куриного, 150 гр крахмала, 2 ст. л соевого соуса, 4 ст. л сахара, 1 ст. л сухого вина, 1 ст. л уксуса, семена кунжута.
Нарежем мясо кусочками "на один укус. " Кубиками или прямоугольниками.
Теперь кляр. В миске слегка взбиваем яйцо, добавляем воды и крахмал.
Кляр будет густым, размешивается трудно. Если ну очень уж трудно, добавьте ещё немного воды. Погружаем наше мясо в кляр и хорошо перемешиваем. На мясе чистого места остаться не должно. Пока мясо общается с кляром, займемся остальным. Имбирь режем кубиком (можно молотый) . Лук, чеснок, как обычно. Острый перец нарезать наискосок. Греем масло.. . Хорошо греем! до дымка.
Обжариваем мясо небольшими порциями, в среднем по 4 минуты. Мясо должно быть красивого золотистого цвета. Выкладываем мясо на бумажные полотенца. Масло должно стечь. Мясо получается хрустящим снаружи и сочным и мягким внутри.
Теперь соус. Разогреть ложку-две масла. Обжариваем лук, чеснок, имбирь и перец при постоянном помешивании. Заливаем бульон, добавляем соевый соус, уксус, сахар, вино.. . покипело немного и добавляем кунжут. . пусть ещё покипит, отдельно в чашке смешиваем 1ч. л крахмала c водичкой. Затягиваем соус крахмалом. Огонь средний. Размешиваем, пока соус не загустеет.
Возвращаем нашего отдохнувшего цыплёнка в соус, аккуратно перемешиваем. Прямо перед подачей добавляем зелень.