Вторые блюда

подскажите какой нибуть рецепт из китайской кухни ) что бы было просто но вкусно,желательно без китайских продуктов)

Вот тебе самый простой рецепт из китайской кухни, два варианта одного блюда.. .
"Ень цзиен жоу" - свинина со стрелками чеснока

Для рецепта потребуются стрелки чеснока:
Помидор, зеленый перец средней остроты, лук-порей, чеснок, имбирь, крсный перец; мясо порезанное тонкими полосочками:
Соль, сахар, соевый соус, густой соевый соус, бобовый соус (если есть, можно и без него)

Способ приготовления:
1. Разогреть масло в сковороде (воке) , добавить бобовый соус:
2. Положить мясо в вок:
3. Мешать. Добавить соевый соус и густой соевый соус:
4. Добавить соль и сахар.
5. Далее кладем лук-порей, имбирь, красный перец.
6. Продолжаем жарить и добавляем зеленый перец с помидором:
7. Мешаем, мешаем : ) добавляем нарезанные стрелки чеснока:
Приятного аппетита! : )

Необходимые ингредиенты:

Триста грамм свинины

Двести грамм чесночных стрелок

Одна головка репчатого лука

Мускатный орех

Красный острый перец

Соль

Растительное масло

Процесс приготовления:

Нарезаем свинину не очень толстыми полосками. Нарезаем стрелки чеснока по 5-7 см. Головку репчатого лука нарезаем перышками. Для этого разрезаем головку на четвертинки, вынимаем серединку. Оставшиеся четыре части нарезаем полосками.

Раскаляем сковороду, заливаем ее большим количеством растительного масла. Не убавляя огонь, обжариваем на раскаленном масле полоски свинины.

Нарезаем стрелки чеснока по 5-7 см. Убавляем огонь под свининой, закладываем в нее нарезанные стрелки. Постоянно помешивая, жарим около четверти часа.

Добавляем нарезанный лук. Слегка обжариваем его.

Добавляем соль, красный перец и другие специи по вкусу. Подливаем на сковородку пару столовых ложек воды. Накрываем сковородку крышкой и тушим до готовности, убавив огонь почти до минимума.
Жанна Должикова
Лучший ответ
Жареная саранча с украинской казацкой горчицей. Неделю будешь не вылазить из уборной-зато вспомнить будет что
Zaru Orynbai
Рыба жареная в кисло-сладком соусе

Рыба 200, крахмал 20, яйцо 1 шт. , сало свиное 30, соус соевый 5, водка 10, лук репчатый 10, лук зеленый 10, имбирь 10, сахар 20, уксус 10, бульон 20.

Филе судака нарезают брусочками, смачивают в смеси белка и крахмала, разведенного холодной водой (1 : 1), жарят во фритюре и откидывают. Одновременно кипятят смесь из водки, уксуса, крахмала, разведенного холодной водой (1:2), незаправленного бульона, соли, сахара, мелкорубленого имбиря, репчатого и зеленого лука, нарезанного дольками. На сковороду с жиром выливают подготовленную смесь и проваривают до загустения, непрерывно помешивая. Закладывают рыбу и, встряхивая сковороду, перемешивают рыбу с соусом, после чего вливают растопленное свиное сало. .

Жареный рис с креветками .

500 г свежих креветок, 5 чашек холодного вареного риса, 1 луковица, 10 грибов, 1 стебель сельдерея, растительное масло, соевый соус, соль и перец, 5 яиц.

Промыть и очистить креветки. Обжарить их в растительном масле до полуготовности, затем добавить луковицу, нарезанную тонкими кружочками, грибы, нарезанных тонкими ломтиками, стебель сельдерея (мелко нарезанный) . Жарить все вместе около 5 минут. Добавить 5 чашек холодного вареного риса, постоянно помешивая. Заправить соевым соусом, солью и перцем. Взбить яйца и смешать с рисом. Обжарить всю массу до готовности яиц.
.

Пельмени по-китайски.

75 г муки; 45 г свинины; 20 г креветок; 40 г репчатого лука; 12 г чеснока; 1 г имбиря; 25 г соевого соуса; 15 г кунжутного масла; 25 г воды; 1 г соли; 1 г черного молотого перца; 5 г уксуса.

Свинину провернуть через мясорубку, добавить воду, репчатый лук, имбирь, креветки, соевый соус, кунжутное масло, соль и хорошо перемешать. Затем замесить крутое место на воде, раскатать маленькие круглые лепешки, положить на них приготовленный фарш, защепить и опустить в кипяток, помешивая, чтобы не слиплись. Когда пельмени всплывут на поверхность, подлить немного холодной воды. Это повторять 3—4 раза для того, чтобы фарш хорошо проварился. По готовности откинуть и переложить на тарелку. Отдельно подать соевый соус с кунжутным маслом и уксусом (в него можно добавить чеснок или горчицу) .
.