протушите картошку с мясом в казанке, с чесноком и зеленью. Очень вкусно получается=)
Или плов в том же казанке, вкусно и полезно.
Рагу, жаренные кабачки тоже разнообразят=)
Вторые блюда
надоела своя (кухня)хочется что новенькое,,,,быстро и вкусно-----второе блюдо с мясом....подскажите
тушить в горшке\ с овощами\
отбиь запанировать и обжарить вкус необычный
куриный рулет в лаваше
1 большой лаваш, 600-700гр. кур. филе, майонез, 3-4вар. яйца, 200гр. сыра,
1ст. л. сметаны.
Филе пропустить через мясорубку, добавить майонез, соль, перемешать.
На лаваш выложить фарш, яйца и сыр (на тёрке), свернуть в рулет, смазать сметаной. Запекать 30-40мин. при 200град.
1ст. л. сметаны.
ДАМЛЯМА! В казане обжарьте крупные куски мяса. хорошенько ,,,посолите, поперчите. укладывайте слоями ----лук кольцами, слегка спассеруйте +. морковь крупными пятаками, редька крупными пятаками. картофель крупными пятаками. перец болгарский крупными четвертинами, капуста крупными четвертинками, и ещё можно слои добавить, из того, что есть дома. кабачки. патиссоны. цветная капуста, помидоры, баклажаны. я бывает, кладу солёные огурцы. зелень по 2 пучка укроп+петрушка. и 2 головки чеснока чубчики очистить и в казан между слоями. каждый слой чуть солить .добавляете пол стакана бульона, закрываете крышкой и тушите . сначала минут 15 на сильном огне. а потом 1,5 часа на медленном огне. не открывая крышку. . Когда блюдо готово . выложите его красиво, внизу овощи сверху мясо и зелень ПРИЯТНОГО АППЕТИТА,
Мясо-1,5кг, можно рёбрышки. .
картофель -6 шт.
морковь -6 шт
редька 3 шт.
лук-4 шт
капуста -1/4 кочана,
перец болгарский -4 шт.
чеснок-2 головки
зелень -4 пучка.
перец молотый+кинза молотая,
ШТРУДЕЛИ
мясо обжарить в казане средними кусочками, с луком. морковью. посолить, поперчить, укладываем слоями, квашеная капуста+ свежая капуста +картофель кружками + кусочки теста.
ДЛЯ ТЕСТА - мука+дрожжи. +растительное масло+тёплая вода. +соль. Замешиваем некрутое тесто, подойдёт . раскатайте в пласт 0,5 см. смажьте растительным маслом . сверните в рулет . и разрежьте поперёк на кубики по 5 см. шириной.
добавляете бульон. и закрываете крышкой, тушите на сильном огне 10-15 минут . и на маленьком огне 1,5 часа. НЕ ОТКРЫВАЙТЕ КРЫШКУ, ! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА

Мясо-1,5кг, можно рёбрышки. .
картофель -6 шт.
морковь -6 шт
редька 3 шт.
лук-4 шт
капуста -1/4 кочана,
перец болгарский -4 шт.
чеснок-2 головки
зелень -4 пучка.
перец молотый+кинза молотая,

ШТРУДЕЛИ

А я люблю простое овощное рагу. Подготовить овощи какие Вам нравяться или какие имеются в наличии (капусту, картофель или рис, морковь, лук, перец болгарский, помидоры, и т. д. и т. п. Потушить и по желанию можно с мясом. Всем Приятного АПпетита.
Беру курицу вареную, нарезаю на куски, складываю в сотейник, добавляю лук. Беру яйца 6 штук смешиваю с молоком как для омлета, соль по вкусу, немного сливочного масла и заливаю нарезанную курицу в сотейнике и в духовку ненадолго. Попробуйте, очень вкусно.