Вторые блюда

дайте рецепт приготовления китайской лапши

дайте рецепит приготовления китайской лапши -------------------------------------------------------------------чем японская и лапша удон и китайская лапша отличается от обычной лапши
Yanochka Yanochka
Китайская лапша с овощами 10 г сушеных китайских грибов залить кипящей водой, оставить на 2-3 часа, чтобы грибы разбухли в 4-5 раз. Грибы очистить, вымыть, положить в кипящую соленую воду, довести до кипения, варить около 1 часа, слить воду, нарезать мелкими кусочками. 400 г свиной вырезки вымыть, обсушить, нарезать тонкими полосками, 3 ст. ложки растительного масла разогреть, нарезанное полосками мясо разделить на две порции и обжаривать в разогретом растительном масле каждую порцию около 3 минут, мясо вынуть, положить в большую кастрюлю, приправить солью, перцем, 4 ст. ложками соевого соуса. 100 г китайской лапши положить на 4-6 минут в теплую воду, затем разрезать на кусочки ножом. Около 500 г лука-порея очистить, вымыть, дать воде стечь, нарезать полосками. 125 г черешкового сельдерея очистить, вымыть, нарезать полосками. Около 170 г ростков соевых бобов вынуть из консервной банки, дать стечь рассолу. Около 140 г побегов бамбука вынуть из консервной банки, дать стечь рассолу, при необходимости разрезать на куски. 2-3 ст. ложки растительного масла разогреть, потушить в нем при перемешивании в течение 5 минут овощи. Вместе с лапшой прибавить их к мясу, влить 125 мл мясного бульона, из кубика, 125 мл соевого соуса. Осторожно перемешать, разогреть, посолить и поперчить. Тесто для лапши по-китайски делают, смешивая щелочную воду (содержащую углекислый натрий или углекислый калий) с пшеничной мукой. Тесто месят, а потом делают из него полоски цилиндрической формы. Каждую полоску вытягивают в довольно тонкую нитку, потом складывают пополам и каждую из половинок вытягивают снова.
Ира Норкина
Лучший ответ
сайт готовим. ру
залить кипятком дать настояться и добавить майонез. Лапша готова к употреблению
Jakonai Ualihanovna
Возьми лапшу и брось туда китайца)))
Берёшь пакет досирак, далее по инструкции (прилагаеца)
Екатерина
•1кг. курин. грудок или свинина
•2 шт. морковки
•1 шт. лука порея
•200 гр. проросших отростков
•1кг китайской лапши ( ещё она называется жаренная)
•специи
•чеснок, соевый соус, перец чили
•инжир, кориандер всё по вкусу

•200мл. воды
1.мясо порезать полосками, морковку потереть на крупной тёрке, лук порезать кольцами.
2.Обжарить мясо, добавить все специи и соевый соус,
3.затем морковку и лук, но сильно не тушить овощи,
4.влить воды и хорошо перемешать
5.Лапшу отварить, слить, промыть и добавить в мясо.
6.хорошо перемешать, накрыть крышкой минут на пять.
-----------------------------------------------------------------------------------
Ингредиенты:
Куриная грудка – 2 шт.
Грибы шиитаке – 6 шт.
Китайская лапша – 350 г.
Луковица – 1 шт.
Томаты черри – 165 г.
Чеснок – 2 зубчика
Арахисовое масло – 3 ст. л.
Соевый соус – 3 ст. л.
Кукурузный крахмал – 1 ч. л.
Сахар – 2 ч. л.
Соль – 1 ч. л.
Вода – 20 мл.
Приготовление
Зубчики чеснока мелко порезать и перемешать с арахисовым маслом, сахаром, солью и соевым соусом.

Тонко порезать куриное филе и перемешать с получившимся маринадом.

Оставить на 20-25 минут. Затем слить оставшийся маринад в отдельную посуду.

На воке обжарить маринованную курицу, грибы и мелко порезанный лук в течение 3-5 минут.

Добавить оставшийся маринад и томаты черри.

Все вместе тушить на небольшом огне еще минут пять.

Влить в разведенный в воде крахмал и тушить до загустения.

Отдельно отварить лапшу в кипящей подсоленной воде.

Выложить готовую лапшу на блюдо, сверху положить курицу с томатами и соусом.

Украсить зеленью по желанию.