Вторые блюда
подскажите рецепт жаренные пельмени- чтобы было просто и вкусно- какие лучше подойдут для этого пельмени- спасибо
Лучше для этого использовать пельмени машинной лепки, вроде тех, что в СССР были, в бумажных коробках, например, "Останкинские". Пельмени ручной лепки получаются слишком жёсткими. Жарить на сковородке на сильном огне, не размораживая. Масло лучше использовать растительное, у него выше температура кипения, чем у сливочного, пельмени получатся более поджаристые. Как обжарятся с одной стороны, перевернуть аккуратно каждую пельменинку и убавить огонь. Если хотите чтобы получилось помягче, можно закрыть крышкой, но я предпочитаю хрустящие и этого не делаю. Когда обжрятся со всех сторон, выложить на тарелку и посолить по вкусу. Поливать ничем не надо, просто макать в кетчуп. В кетчуп можно добавить майонез.
•Пельмени (лучше собственной лепки)
•Растительное масло
1.Жарить пельмени (в сыром виде) на растительном масле до румяной короски на среднем огне.
•Растительное масло
любые пельмени на сковородку с маслом и жарьте до корочки толстой вкуснятинааа
"Жаренные пельмешки!!! "
Пельмени замороженные
Зелень (петрушка и лук (зелёный) )
Перец (по вкусу)
Соль (по вкусу)
кладем на раскаленную сковороду замороженные пельмени (сковорода в раст. масле)
обжариваем со всех сторон (до золотистой корочки)
солим
и перчим по вкусу!! !
пельмени выкладываем на тарелку и нарезаем зелень!! !
приятного аппетита!!! !
Я беру готовые пельмени Русские в бумажных коробочках
Пельмени замороженные
Зелень (петрушка и лук (зелёный) )
Перец (по вкусу)
Соль (по вкусу)
солим
и перчим по вкусу!! !
приятного аппетита!!! !
Вообще рецепт пельмени мне передал отец. И готовлю всегда сам. Жена так не делает. Жарить можно все, жрать нельзя (изв.) . Ну, это на любителя.... согласен!
Жарьте только на сливочном.
Пожарить пельмени, пару яиц туда же, можно сметаны добавить.... убойная вещь серьезно. . Будучи студентом очень охотно поедалось..
перед тем, как пельмени почти уже обжарены - чуть кипятку на сковродку и немного соевый соус. .
мягкие будут и с приятным привкусом..
Пельмени обжарить с одной стороны, перевернуть и залить омлетом. Соль, перец, зелень по вкусу.