Вторые блюда
Как жарить зубатку,что бы просто и вкусно?
Порционные куски обвалять в муке с солью и обмакнуть во взбитое яйцо. Жарить до золотистой корочки. Просто и вкусно.
Делайте ее с мая по сентябрь и будет вкусно. Я не шучу - ее только в эти месяцы ловят.
Есть три основных привила "П" в приготовление любой рыбы.
1.Посолить
2.Поперчить
3.Подкислить (сок лимона)
Дальше можно жарить или запекать.
1.Посолить
2.Поперчить
3.Подкислить (сок лимона)
Дальше можно жарить или запекать.
куски обвалять в муке с солью и обмакнуть во взбитое яйцо. Жарить до золотистой корочки. Приятного аппетита!
СОСТАВ
~500г филе рыбы, соль, перец
СОУС "ПЕСТО"
2 средних зубчика чеснока, 30г листьев зелёного базилика, 1 ст ложка кедровых орехов, 4 ст ложки оливкового масла, ~50г сыра "Пармезан", щепотка соли, при желании немного листьев петрушки или сельдерея
Приготовить соус "Песто" по приведённому рецепту.
Форму для запекания слегка смазать растительным маслом.
(Для того, чтобы потом было меньше отмывать, можно в форму положить лист фольги и смазать его маслом. )
Одну сторону филе посолить и немного поперчить. Положить в форму солёной стороной вниз.
На верхнюю сторону рыбы нанести слой соуса "Песто".
~500г филе рыбы, соль, перец
СОУС "ПЕСТО"
в муку в яйцо, потом опять в муку
запечь в фольге, нарезать порционные кусочки, картофан, овощи (морковь, фасоль стручковая, цв. капуста)... всё в кармашек из фольги и в духовку на пол часа....
Зубатку не надо чистить. просто помыть обсушить обвалять в муке с солью и жарить с двух сторон.