Вторые блюда
Скажите пожалуйста как называется блюдо и как его приготовить (китайская кухня)

Мясо в кисло-сладком соусе.
Филе куриное около 600гр, 1 яйцо, 1 средняя луковица, 3 зубчика чеснока, небольшой кусочек корня имбиря, 1 острый перец, 150 гр бульона куриного, 150 гр крахмала, 2 ст. л соевого соуса, 4 ст. л сахара, 1 ст. л сухого вина, 1 ст. л уксуса, семена кунжута.
Нарежем мясо кусочками "на один укус. " Кубиками или прямоугольниками.
Теперь кляр. В миске слегка взбиваем яйцо и добавляем воды, затем крахмал.
Кляр будет густым, если размешивается трудно, добавьте пару ложек воды. Погружаем наше мясо в кляр и хорошо перемешиваем. На мясе чистого места остаться не должно. Имбирь режем кубиком (можно молотый. Лук, чеснок, как обычно. Острый перец нарезать наискосок. Греем масло.. . Хорошо греем! до дымка.
Обжариваем мясо небольшими порциями, в среднем по 4 минуты. Мясо должно быть красивого золотистого цвета. Выкладываем мясо на бумажные полотенца. Масло должно стечь. Мясо получается хрустящим снаружи и сочным и мягким внутри.
Теперь соус. Разогреть ложку-две масла. Обжариваем лук, чеснок, имбирь и перец при постоянном помешивании. Заливаем бульон, добавляем соевый соус, уксус, сахар, вино.. . покипело немного и добавляем кунжут. . пусть ещё покипит, отдельно в чашке смешиваем 1ст. л крахмала и 1ст. л воды. Затягиваем соус крахмалом. Огонь средний. Размешиваем, пока соус не загустеет.
Возвращаем нашего отдохнувшего цыплёнка в соус, аккуратно перемешиваем. Прямо перед подачей добавляем зелень.
Филе куриное – 4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Перец болгарский (по половинке каждого цвета, т. е. берем красные, желтый и зеленый перчик)
Морковь - 3 -4 шт.
Чеснок - 5 зуб.
Для соуса:
Соевый соус - 5 -6 ст. л.
Мед - 2 ст. л. (или сахар, тогда полстакана или чуть больше)
Крахмал - 1 ст. л.
сок ананаса
Уксус 5 % - 1 ст. л.
Филе нарезаем соломкой. Кладем в неглубокую мисочку и заливаем соевым соусом - 3 -4 столовые ложки, оставляем на 10 минут. На разогретую сковороду наливаем подсолнечное масло и кладем филе, не сбавляя огня, прожариваем, все время интенсивно помешиваем. Морковь нарезаем полосками и добавляем к курице. Сейчас самое время добавить крахмал - разбавляем крахмал в кружке с холодной водой, половину вливаем к курице, перемешиваем, добавляем мелко порезанный чеснок, мед, сок ананаса, уксус. Режем лук полукольцами и добавляем к курице. Через пару минут туда же отправляем перец, который мы предварительно порезали небольшими кубиками, примерно 1 х1 см, и выливаем оставшуюся часть крахмала. не забываем интенсивно помешивать! В самом конце, сбавляем огонь и оставляем все это дело немного потомиться. Весь процесс приготовление не должен занимать больше 30 минут.
Если вы все правильно делаете, у вас должен получится густой темноватый соус, если хотите, что бы соус был слаще, добавьте еще меда (сахара) , если же хотите, что бы он был немного кислее, добавьте чуточку уксуса.
На гарнир лучше подойдет рис!
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 3 -4 шт.
Чеснок - 5 зуб.
Для соуса:
Соевый соус - 5 -6 ст. л.
Крахмал - 1 ст. л.
сок ананаса
Уксус 5 % - 1 ст. л.
На гарнир лучше подойдет рис!