Вторые блюда

как приготовить стрелки ченока как в китайской кухни салат из них???.

Побеги чеснока отварить в подсоленой воде минут 30, порезать. Обжарить. Отдельно обжарить мясо соломкой (допускается вареная колбаса) , посолить, поперчить. Отдельно обжарить лук полукольцами, добавить соевый соус, развести водой, закипятить, попробовать на вкус если надо долить соевый соус, соль, сахар чуть-чуть, приправы, чеснок, короче "довести до вкуса". Отдельно развести 1 ст. л. крахмала в холодной воде (как на кисель делаем) , вылить в соус, размешать до загустения. Соединяем побеги, мясо, заливаем соусом, перемешиваем, прогреваем.
Можно употреблять в горячем и холодном виде.
Соромотина Надежда
Лучший ответ
Порезанные стрелки отварить в подсоленной воде до готовности (береш одну пробуешь на зуб-она должна быть не сильно мягкой, слегка похрустывать) .
Способ №1 . В очень горячем масле быстро обжариваешь морковь, лук, потом кидаешь стрелки, добавляешь соевый соус, если любишь, то чуть уксуса, соль, красный перец, можно порошок имбиря, или приправу Карри. перемешиваешь, буквально через неколько минут готово.

Способ №2 В остывшие стрелки добавить красный перец, соевый соус, соль, уксус, аджино-мото, можно тертую морковь (немного) . Можно еще кунжутное семя. Раскаляешь раст. масло на сковороде и кипящим заливаешь стрелки, перемешать, пусть постоит с пол-часа, пропитается и все.
Лилия Клн
Для закуски понадобиться: Всю еду делаю на глаз.
1. Лук репчатый
2. Кусочек свинины (не жирной)
3. Стрелки чеснока
4. Специи
5. Зелень
6. Соевый соус
7. Чеснок свежий
8. Можно помидоры, томатную пасту, я кладу кетчуп
9. Растительное масло (любое)
Режем лук полукольцами и обжариваем до золотистого цвета. Мясо режем не крупно полосками. В обжаренный лук кладем мясо и тушим (свинина тушится быстро, если мясо старовато то его лучше немного отбить) . Добавляем кетчуп, когда прожарится минут пять добавляем стрелки. тушим до мягкости стрелок на маленьком огне. . Снимаем и даем остыть. Чеснок режем очень мелко (вытащить обязательно серцевинку) добавляем в закуску, кладем специи (я беру для корейской морковки, можно острую кто любит по острее) добавляем зелень (лучше кинзу запах будет оболденный) потом немного соевого соуса. Солим по вкусу. Если получилось кисловато добавить немного сахара (только немного) и даем все это остыть. Дать постоять 2—3 часа и можно есть.