Вторые блюда
Кто знаком с КИТАЙСКОЙ КУХНЕЙ? Как приготовить рисовые блинчики с начинкой?
Блинчики можно купить готовые, это я знаю. А вот рецепт начинки не дадите?
Как приготовить рисовые блины? т А я-то думал что о существовании рисовых блинов знаю только я. Ну, и еще пара-тройка десятков людей, которых я уже успела приучить к таким необычным и очень вкусным блинам. А оказывается, слава рисовых блинов давно уже перешагнула порог моей кухни. Шучу! Знаю, что рисовые блины издавна пользуются любовью гурманов, и ими «баловались» еще китайские императоры. Хотя, вполне возможно, что рецепт императорских рисовых блинов несколько отличался от того рецепта, которым я хочу поделиться.
Рисовые блины
Вам понадобятся:
Рис – 400 г
Яйца – 4 шт.
Дрожжи – 50 г
Мука пшеничная – 400 г
Масло сливочное – 100 г
Молоко – 1 ½ л
Соль – по вкусу
Масло растительное – для жарки
Способ приготовления:
Начинать готовить рисовые блины надо с приготовления вязкой рисовой каши. Для этого нужно вскипятить литр молока, посолить и насыпать в него хорошо промытый рис. Доведите содержимое кастрюли до кипения, накройте крышкой, убавьте огонь до слабого и дайте каше свариться. Не забывайте ее время от времени помешивать, чтобы она не подгорела.
Когда каша сварится, дайте ей остыть, а затем, протрите ее через сито. После этого добавьте в рисовое пюре муку теплое молоко, в котором вы уже растворили дрожжи. Все перемешайте и уберите опару в теплое место на расстойку.
Тем временем, отделите белки от желтков и взбейте их в тугую пену. Желтки же соедините с размягченным маслом в однородную массу. После того, как опара поднимется, введите в нее и желтки, и белки. Все тщательно перемешайте и опять поставьте тесто в теплое место, чтобы оно поднялось еще раз.
Когда тесто поднимется, разогрейте сильно сковороду, смажьте ее маслом и напеките румяных рисовых блинов. Этот процесс ничем не отличается от традиционного способа жарки блинов.
На стол рисовые блины подаются со всем тем, чего душа пожелает.
Приятного аппетита!
Рисовые блины
Вам понадобятся:
Рис – 400 г
Яйца – 4 шт.
Дрожжи – 50 г
Мука пшеничная – 400 г
Масло сливочное – 100 г
Молоко – 1 ½ л
Соль – по вкусу
Масло растительное – для жарки
Способ приготовления:
Приятного аппетита!
признаюсь сама не делала ни разу=( вот хороший сайт тут посмотрите я там много рецептиков накопала для себя=)http://www.povarenok.ru/recipes/show/19169/
Блинчики рисовые с конфитюром по-китайски
Что нужно:
1 стакан круглнозерного риса
2 ст. ложки пшеничной муки
2 стакана молока
1 стакан сливок
4 яйца
30 г сливочного масла
1 ст. ложка сахарной пудры
Ванилин, тертая лимонная цедра по вкусу
Конфитюр из слив
Соль по вкусу
Как приготовить блинчики рисовые с конфитюром по-китайски:
Отварить рис в подсоленной воде до набухания, остудить.
Соединить рис с мукой, молоком, сливками, яйцами, ванилином и цедрой, хорошо перемешать. Выпечь из полученного теста блинчики на смазанной сливочным маслом сильно разогретой сковороде.
Каждый еще горячий блинчик намазать конфитюром и подать, не складывая и не сворачивая, на отдельном блюдечке.
Что нужно:
1 стакан круглнозерного риса
2 ст. ложки пшеничной муки
2 стакана молока
1 стакан сливок
4 яйца
30 г сливочного масла
1 ст. ложка сахарной пудры
Ванилин, тертая лимонная цедра по вкусу
Конфитюр из слив
Соль по вкусу