Иляна Селезнева

После замеса и перед отправкой теста на Кексы в духовку нужно ли давать ему настояться? тесто на разрыхлителе.

если ДА то сколько минут?

Ел
Елена

Если Вы массу для кекса взбивали, и оставите тесто "отдохнуть", то мельчайшие пузырьки воздуха начнут собираться вместе и пористость теста изменится, вместо множества мелких пор у Вас получится более плотная масса с крупными пузырями, кексовому тесту не нужно отдыхать, выпекайте сразу.

Oleg

Нет, не нужно. Разрыхлитель начинает "работать" сразу же после замеса, если передержать и разрыхлитель "переиграет", тесто будет плотным.

ОК
Олеся Куликова

Нет, не нужно. Сразу отправляйте в нагретую духовку

Мадина

тесто всегда должно " подышать" так сказать, конечно нужно, кексы получатся пышнее

Диана С

нет не нужно
это же не дрожжевое