Алексей Кривцун

жена хочет идти на встречу с одноклассниками и меня туда, я не хочу, но жена хочет стоит ли одну ее отправить?

мы одноклассниками были, я с женою учился в одном классе, я только с ней и ладил в классе, с 9 класса вместе встречаемся, прошло 10 лет, она дружила я не с кем не дружил и не хочу видеть те лица, а в понедельник встреча, она с подругами хочет повидаться, будет в школе где учились, я хочу чтоб она одна пошла, а она и меня хочет с собою, так противно видеть те лица будет и тем более я их со школы ненавижу, запретить ей идти я не могу она ладила с девушками но и одну как отпустить не прилично для меня будет, как тут поступить?

Анютка Скачкова

Пусть идет. Скажет, что вы не смогли.

Олька Брыкова

А вы знаете, с точки зрения психологии, вам лучше все же сходить, произойдет "замещение неприятного опыта приятным" и вы "вылечитесь" от своих детских переживаний. Люди имеют тенденцию взрослеть, с вами все будут вполне дружелюбны и все буде ок. Только поставьте уговор жене, что вы будете рядом, и не оставит вас там одного, чтоб не вводить вас в смущение. Конечно это трудно, но эффективно и может изменить всю вашу дальнейшую жизнь к лучшему, повысить вашу самооценку и т. п.

Олег Гаас

Так попросить жену ничего не говорить о тебе

Катя

Пусть идет, все равно разочаруется и больше не пойдет.

Сергей Емельянов

а зачем идти, если не хотите --только настроение другим портить --так ей и объясните