Ольга :)

Народ Вьетнама сражался палками против вооруженных до зубов монголо-татар, за счет чего

удалось трижды отразить нападения?

История Вьетнама

http://ru.wikipedia.org/wiki/История_Вьетнама

Это для идиотов ссылка. Умный человек и без того может найти историю Вьетнама и увидит то что в вопросе все правда.

Александр

Народ Вьетнама сражался палками против вооруженных до зубов американцев - это помню (до помощи СССР). А вот про монголо- татар не знаю, ещё не родился.

K*
Konstantin *****

Такой большой, а Википедии веришь, её же америкосы придумали.

Ольга Хан

Такой большой, а сказкам верите.. . Это я про воруженных до зубов палками ...
Не палками? В железках они были? Тогда постарайтесь угадать с трех раз- откуда у них эти железки взялись? Кто бывал в Монголии тот знает что у них до сих пор железно рудных заводов нет. И знает что в Монголии никак не могли образоваться "бесчисленные полчища"- полупустыня это- не может прокормить полупустыня "бесчисленные полчища".
Кстати -и от Сухэ -Батора до Киева ни по зиме ни по лету ни за полгода ни за 7 -8 лет "бесчисленные полчища" не дойдут- законы природы этого не позволят...

Марина Кочеткова

А! было дважды, теперь трижды. А ссылочку можно кинуть? А то у меня как-то не было времени заниматься историей Вьетнама.

Макс M@razm

Как за счет чего? Ето американци их деньгами снабжами.

Юлия Лаврентьева

Ох мать-перемать.. . Ну что вы всякой хрени верите? Белые того периода не ходили во Вьетнам - зачем?

Данила Матросенко

ну согласно учебнику истории 10 тыщь лет назад внезапно появился кроманьонец и в соответствии с кратким курсом вкпб оснастил сей вьетнам орудиями

Ан
Анна

фантасты историки еше похлеще могут придумать