Кристина Огня

Вооружение монголо-татар!!!

Дмитрий Творанович

На них работали инженеры со всей Азии, китайцы и персы, арабы, в войске были представители разных покорённых ими народов, половцы, аланы, славяне.. . Оружие было разное и не только колюще-режущее, были и катапульты и стенобитные орудия.
в Европе порох для военных целей впервые применил не западный народ, а азиатский - татары, у которых понятие о геройстве существенно отличалось от западного. ..Первые упоминания об употреблении пороха - татарами под предводительством Бату-хана под Легницей против поляков и силезцев - относится к 1241 году... ".

Алёна Полещук

копья, секиры, кинжалы.

Di
Dima

Луки и стрелы. Ещё ятаганы--короткие гнутые сабли.