Александр Панферов

До куда дошли татара монголы?

Дима

Они дошли до Берлина.

Шеличь Виталий

До тебе "татара монголы" точно не дошли, а жаль - надо было бы тебя четвертовать за безграмотность.

Анастасия Орлова

на балканах были, в горы Альпы не пошли, собирались по морю в Италию плыть, да чото невышло. И вообще это был антихрестовых поход, финансируемый Византийской Империей, которую разграбили Крестоносцы в четвёртом хрестовом походе. В этом антикрестовом походе кроме лёгкой кавалерии степняков азии, участвовали и руськие воины в броне. без бронерованой пехоты одной кавалерии далеко не зайти.

Алексей

до Японии, здесь их обломали, а также - до Египта, здесь им тоже ввалили

Регион

В Европе монголо-татары завоевали часть Венгрии, Трансильвании (современная Румыния) . Это самая Западная точка империи. На Ближнем востоке под контроль была взята Кападокия (современная Турция) .

Наибольшее продвижение на север было в землях Новгородской республики. Территория не была разорена, но стала вассалом Монгольской империи.

На юг империя простиралась вплоть до современного Лаоса. Среди вассальных территорий был даже Вьетнам.

На востоке Корея и современный Приморский край.

Сергей Ализгаров

Посмотри на "Татар" и "Монгол"! Дальнейшие "пояснения" НУЖНЫ???

Валентина А.

Сплит. Его они взять не смогли.