Ольга Воробейчик

Почему бездомные собаки иногда толще домашних?)

Тут на днях видела в переходе песика. . Сразу вспомнился мультик про попугая, где кот жирный был "Таити, Таити... ")) Спина квадратная, живот по земле и это не сука беременная, а кобель такой) Мои собаки раза в 3 худее, хотя кушают нормально. Может мне моих на время в переход метро пристроить, чтобы откормили их?)

Катеринка Балеринка

Просто песя больной. Излишняя полнота не всегда признак большого количества еды, но и нарушения обмена веществ, например...

Наталья

"Толстость" - не признак здоровья, вон посмотри на Штаты - 70% жирные придурки!

Юрий Слободской

Потому что едят, как свиньи, все подряд. Вряд ли их кто-то держит на мясном рационе, как положено собаке. Кидают им гамбургеры, каши в кастрюлях приносят, сосиски. У собак от такой пищи нарушается обмен, они становятся толстыми.

Анна Кулагина

Если собака именно бродячая - т. е. сама добывет пищу - она худая. Если-же кормится с рук тетушек-бабушек доброхотов хлебушком, размоченным в позавчерашнем борщике - как раз и раскоровеет.

Маша Иванова

Потому что иногда беременные.
А вообще куча заболеваний у них. Может опухоль и тд

Ольга Аймадинова

Потому что бездомные собаки жрут что попало!!

Сергей Редькин

похоже везёт им дают еду около ристоранов попращайничуют или просто едят на помойках много или еду в магдональсе просят а она супер потолститительная везёт таким

Наталия Клепикова

Их кормит целая орава добрых людей.

Ольга Соловьева

может жир набирают от того, что в холоде живут.. . мое предположение)

Дмитрий

Ну их подкармливают, ну ещё возможно ловят голубей.

Алексей Баканов

А еще бездомные и в еде привередливее 🙂 Помню доберман жил, как говорится голубых кровей 🙂 Но покушать любил и кормился как на убой, даже жирноват для своей породы был, упитанный такой 🙂 и за черсвую короч готов был родину продать 🙂 В то время как мама работала в санатории, и тамошние песики кормились, ясное дело, чем 🙂 И тем не менее мамочка решила их печенюшками побаловать, и что?... Проигноривали печенюшки 🙂

Василий Иванов

Вам, знакомо такое выражение :
- Нажрался, как Бобик на помойке?
Вот отсюда и толстота.