Irina Klimokhina

Мне хорошо, когда у людей плохо, в т. ч. и настроение. . А когда другим хорошо мне не очень. Мне это не нравится в себе, как

...от этого избавиться ??

Ев
Евгений

надо научиться помогать чужим людям, сострадать

Илья М

Нужно развивать в себе сопереживание, сострадание, добро и взаимопомощь. Так в вас говорит ваш эгоизм и зависть, и если вам это все не нравиться значит у вас еще есть шанс!

Сергей

зависть - плохое чувство.. . научитесь контролировать свои эмоции ...

Марина Слесарева

Во-первых, это нормальная и естественная природа человека. Сказывается его стайное и стадное обезьянье происхождение. Во-вторых, хорошо, что Вы провели такой самоанализ, оказались честны перед самим собой. В-третьих - замечательно, что не постеснялись выставить это на всеобщее обсуждение. Ну а далее что? А далее Вам надлежит сделать нравственный выбор. Хотите ли Вы быть богатым и счастливым? Тогда наплюйте на нравственность, продолжайте и далее жить обезьяной, в обезьяньей стае. Кредо обезьяны: "Чужая жопа - не своя, и жалеть ее - нечего! " Ну а если Вы всерьез хотите стать несчастливым и небогатым, но - вырасти из обезьян в Человеки, то ...то для начала хотя бы перечитайте "Дневники" Льва Толстого...