Елена Шевцова(Бурмистрова)

Иисус видел неправедность жизни мира или Иудеи? Учение Иисуса миру или тем, кто грешно жил, на его родине? Кому его учение?

Давайте логично!
У кого, что болит, о том и говорит!
Иисус жил в иудеи! ? жил! ? ЖИЛ!
так чьи грехи он видел! ?
Иудейские или Гоев! ?
и что он хотел изменить! ?
мир или сознание грешных сородичей! ?

Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного. «Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл. 10, ст. 5-7).
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).

Эгесихора Райская

ну эта.. . психологи говорят - хочешь узнать больше о себе, оглянись вокруг!
и вообще, думаешь легко было пацаненку с матерью, которая его родила неизвестно от кого???

Саша Петров

Надо понимать, что сознание посвящённого в некоторые внеземные тайны весьма отлично от рассуждений людей слегка шизанутых на осознании личной принадлежности к какой-либо нации, стране или планете

Саша

Дело в том, что мудрецы этого народа исказили ИСТИНУ в своих писаниях в отношении создания Земли, человека и т. д. И Христос был послан с Востока (Индия) , чтобы исправить ощибки в писаниях. За что его не взлюбили фарисеи и саддукеи и нашли способ избавиться от него. В евангелиях (их 4) изложены основные поправки - зарождение человека от Духа Святого, распятие на Кресте (крест - символ падения человека в зарождение, а также - Земли) и бессмертие человека - воскресение, то есть сошествие с КРЕСТА, то есть - Земли. И что необходимо делать человеку чтобы "следовать за Христом", то есть стать бессмертным. Ну и т. д.

О.
Оксана ...

Согласно Учению Иисуса Христа, все его заповеди и деяния направлены на наставление евреев на путь Истинный, чтобы каждый человек из 12 колен Израильских мог обрести Духа Святого и достичь Царствия Небесного. «Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл. 10, ст. 5-7).
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).

Инна Богомолова

он пришел спасать евреев.. сейчас найду... матф. 15:24 я послан к погибшим из дома Израэлева.... необрезанных он называл псами

Вл
Владимир

" 9. Христос пришел выкупить некоторых: освободить одних, спасти других. Он выкупил тех, кто чужой, сделал их своими. И он отделил своих, тех, кого он положил залогом по воле своей. Он положил душу (свою) , когда пожелал, не только тогда, когда он открылся, но со дня существования мира он положил душу (свою) . Когда он пожелал, тогда прежде всего он пришел взять ее, ибо она была оставлена залогом. Она была среди разбойников, и ее взяли как пленницу. Он освободил ее и спас (и) хороших в мире, и плохих. "Ев. Филиппа

Екатерина Бронина

я послан заблудшим овцам, дома израливоего..

Н*
Надя *

А чем грехи гоев отличаются от грехов иудеев?

Омилжон Хусанов

Для России - Он, для России.... неужели не понимаете.

Дмитрий Губанов

Всем :"И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие ВСЕМ людям.
Кто уверует и примет крещение — спасен будет, а кто не уверует — осужден будет. "
(Св. Евангелие от Марка 16:15-16)
Перевод свящ. Леонида Лутковского

Виталий Герасимов

«35 лет я прожил нигилистом в настоящем значении этого слова.. . нигилистом в смысле отсутствия всякой веры. Пять лет тому назад я поверил в учение Христа — и жизнь моя вдруг переменилась» (Лев Николаевич Толстой, писатель и мыслитель) .

Если мы боимся Иегову, подчиняемся его законам и руководствуемся в жизни его Словом, разве это не защищает нас от вредных привычек и переживаний, которые могут привести к преждевременной смерти?

Жан Кальвин был известным священнослужителем в Женеве, но в конце концов он также приобрел огромное политическое влияние. Когда Мигель Сервет показал, что учение о Троице не имеет библейского основания, Кальвин использовал свое политическое влияние, выступив за казнь Сервета, которого сожгли на столбе. Насколько ужасающее отступление от учений Христа!

Если собрание хранит то, что имеет: чистое учение и поведение, а также драгоценное служение Царству, — Христос придет с благословенной наградой, а не со смертным приговором.

Выбор за вами
Только подумайте, сколько горя и страданий принесло человечеству нарушение «золотого правила» со дня мятежа, поднятого Сатаной Дьяволом в Эдеме. Очень скоро Иегова восстановит порядок на всей земле. Как он это сделает? «Для того и был явлен Сын Бога, чтобы расстроить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8). Это произойдет при правлении Божьего Царства, находящегося в руках Иисуса Христа — того, кто учил других жить по «золотому правилу» и сам следовал ему (Псалом 36:9—11; Даниил 2:44).
Древнеизраильский царь Давид как-то сказал: «Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба: он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет» (Псалом 36:25, 26). Вместо того чтобы «миловать и давать взаймы» , большинство людей сегодня стремятся получать и наживаться. Однако настоящие мир и безопасность обретут лишь те, кто старается жить по «золотому правилу» , ведь именно такие люди будут обильно благословлены как сейчас, так и в будущем, под правлением Божьего Царства. Это Царство навсегда покончит на земле с эгоизмом и злом, оно заменит продажную систему власти, созданную людьми, на новый мир, которым будет управлять Бог. Тогда каждый будет применять «золотое правило» в своей жизни (Псалом 28:11; 2 Петра 3:13).