Анна Разоренова

Здравствуйте! не могли бы мне помочь столкнулся с такой проблемой при экспорте из корла jpg цвета макета изменились

а при выгрузке на сайт они стали более ярче и других оттенков!
документ создавал в cmyk
какие параметры нужно задавать при создании документа чтобы цвет не искажался?
может быть я где то галочку неправильно поставил?
и какие параметры задавать при экспорте?
в заранее извиняюсь за такой вопрос

цветовая модель CMYK.
и экспортировал в CMYK
просматривал сначала через стандартный просмоторщик виндовс потом скачал acdsee
там такая же картина
но при выгрузке на сайт они становятся совсем ядовитые!
боюсь подумать что мне скажут в типографии когда я им такое принесу!

как его выгрузить чтобы цвета не искажались?

Ravil

Дополню Константина.

Цветовая модель ЦМИК используется для печати в офсетной и флексопечати, а также с профессиональных цифровых лазерных принтеров. (могут быть ещё варианты, но уже не важно) .
Поскольку все мониторы работают в РЖБ, то и для публикации с мониторов и экранов, всяких презентаций и прочего используется РЖБ. Это же касается и интернета - глядеть-то все будут через монитор.
Все просмотровщики работают в РЖБ и Цмик отображают некорректно.
Отсюда простой вывод - если вы собирались публиковать на сайте (т. е. на мониторе который работает в РЖБ) , то и изначально в программе надо было ставить рабочий РЖБ-профиль, делать в РЖБ, а затемэкспортировать в РЖБ. В вашем случае цветовая мудель ЦМИК к вашей работе не стоит никаким боком.
Скорее всего придётся переделывать. Или если цвета не сильно уходят, то экспортировать в РЖБ.

Юл
Юлия

В какой цветовой модели сделан макет, CMYK или RGB? С какими параметрами экспортируете CMYK или RGB? В какой программе открываете после экспорта?
Если экспортировали в CMYK, то просмотрщики показывают ядовитые цвета. Если файл нужен для просмотра на другом компе, экспортируйте в RGB.