Марина Яцентюк

Вещевственные док-ва "Татаро-монгольского ига" на Руси

Nobody

Доказательства.. .В культурных отложениях 30-40-х годов XIII в. обнаружены слои сплошных пожарищ и братские могилы сотен погибших. Из 74 археологически изученных городов середины XII-XIII в. 49 были разорены Батыем и все без исключения испытали тяжелые последствия ханского ига. 14 городов вовсе не поднялись из пепла и еще 15 так и не смогли восстановить своего значения, постепенно превратившись в поселения сельского типа. Подробнее читаем здесь : http://statehistory.ru/983/Posledstviya-tataro-mongolskogo-iga-dlya-Rusi-v-tsifrakh/

Дмитрий Гаврилов

побывай в археологической экспедиции.

ровно в тех слоях, где по летописи приходили татары - черная полоса угля на срезе.

Катюска Скапашка

Посмотри в зеркало. Вот и доказательство...

Юрий Якушев

Как могут быть вещественные доказательства тому, чего никогда не было?

Ирина Коржнева

"Знаток", а не знаешь.. . У каждого второго в крови татаро-монгольские "красные тельца".