Егор Заводнов

какой единственный город на Руси не был завоеван тат. монгольским иго. монгольским иго

в белгордской области

Azamat Wood

Отдельные города татаро-монголы взять не смогли (Кремнец, Данилов, Холм) . Но самое большое это Новгородские и Псковские земли. Там главная сила ордынская конница не имея простора в лесах и болотах теряла силу. Правда позднее Новгороду не удалось удержать устье Невы и многие другие земли от шведов.

Ирина Заровная

Про Новгород речь? Хотя.... на Руси не было ни монголов, ни татар, кстати, не нация, а довольно таки обидная кличка, уж, простят меня татары....