Ольга Балабаева

можно ламинат совместить с плиткой?

Мастера категорически не советуют, типа не дружит ламинат и плитка. Подтвердите или опровергните.
А мне в прихожей очень нужно.

Ел
Елена

Так делают. Я видела у знакомой, у неё студия. Вот из интернета фотка

Ег
Егор

Это стандартный спосб выделять зоны в квартире.
Мастера у Вас какие-то странные- проблема непонятна.
Плитка и ламинат кладется в один уровень- шов закрывается специальной планкой- сейчас не проблема подобрать и под прямую и под криволинейный шов.
Именно планкой потому, что ламинат просто лежит на полу свободно и должен иметь возможность ползать.
и крепить его к полу незьзя- поэтому нельзя сделать шов пробкой без планки. Но все равно делают- если ламинат лежит плотно и даже делают просто на стык вплотную- просто со временем может появится щель.

Nyo

У мена в прихожей и на кухне плитка, в комнатах ламинат. Все нормально. Полы спокойно мою (ламинат хороший, мыть можно) . Смотрится хорошо, намного лучше чем какой-нибудь линолеум.

Елена Соболева

в прихожей очень даже хорошо, у меня так.. . и все нормально. места соединения плитки и ламината - скреплены алюминиевыми штуками, не помню как они называются. короче нормально, где больше топчешься обутым - там плитка, а дальше ламинат.

Юлия

конечно

Kloyh Feoktistov

Можно то да, но вот как это будет смотреться...

Елизавета Виноградова

легко, только укладка ламината-через месяц после плитки. Что бы не вздулся от сырости. Переход-стандартными переходными порожками.

Анастасия Клименко

Можно то все что угодно, но некрасиво и непрактично будет. Плитку наверняка часто мыть будете, а ламинат часто нельзя мыть-по стыку плитки и ламината ламинат вздуется. Конечно ламинат и заменить несложно, но все равно это лишние затраты времени и денег. Короче, это вариант для временного пользования при отсутствии денежных средств. А если есть возможность положили бы керамогранит с фактурой "под дерево"-от паркета не отличить, под него можно теплый пол уложить, и мыть и топтать сколько угодно можно.

Максим Вертипрахов

можно.. они просто не умеют и поэтому не хотят.

Наталия Блеч

элементарно Света