Лариса Рябичева

Пол на кухне, плитка, ламинат или линолиум - что лучше, и почему ? (или может другие варианты напольного покрытия)

Юлия

Лучшего варианта не существует. Всё зависит от ваших вкусов, пристрастий, дизайна и кошелька. А также самого помещения, его местонахождения и размеров.

Я предпочитаю комбинированные полы, зоны с различными покрытиями.
Например коммерческий гомогенный линолеум в рабочей зоне и паркетная доска в обеденной или зоне отдыха.
Гомогенный коммерческий линолеум обладает высокой прочностью, износоустойчивостью, абсолютно экологичен, поскольку изготавливается из природных естественных материалов.
Забыл добавить, что коммерческий линолеум ещё и достаточно "тёплый", не говоря уже о паркетной доске)...

Ксения Валерьевна

Плитка на кухне более практична и прослужит вам практически вечно. На кухне необходимо наиболее часто мыть пол, удалять с него разбрызгавшийся при приготовлении пищи, жир, капли...

Александра Гребёнкина

Я бы так сделал. Вдоль стены где кух гарнитур плитку от стены на метр. Чтоб плитка выступала из под гарнитура. Практичней. А остальное ламинат под плитку колером.

Анна Липинецкая

у меня был и линоль счас ламинат, как то не нашёл ещё своего, хотя для меня ламинат лучше и в уборке и мебель легко двигать, что будет потом-не знаю. а ламинат уже лет 6,комбинацию не люблю, что то одно должно быть, а что? на то и выбор, иногда угадываем, а иногда и нет...

Андрей Стишуков

Плитка холодная, а я люблю босиком ходить, ламинат капризный, поэтому у меня линолеум (комерческий, стойкий к истиранию)

Роберт Роберто

Для меня - только не плитка. В моей кухне ламинат. Хожу босиком, мне комфортно.

К.
Катя ............

ламинат лучше. Только не линолеум-это дёшево в плохом смысле, грязно и вредно.

Татьяна Большакова

Если плитка, то только противоскользкая, а то Аннушка масло прольет.... Остальное от ваших предпочтений