Марина Левина

Плитка, ламинат или линолеум??

Сначала хотела во всей квартире, включая коридор и кухню положить одинаковый ламинат. Потом все же передумала, и в кухне и коридоре согласилась на линолеум. Потом стала сомневаться, может вместо недорогого ламината и в комнатах линолеум положить? А теперь вот думаю, что надо плитку, она хоть и дороже, но экологичнее, долговечнее, да и красивеее! и я совсем запуталась.
Линолеум плотный примерно 500 руб квадрат. А плитку можно найти от 260 р за 1,5 кв м http://www.terracorp.ru/keramicheskaya-plitka . Даже выгоднее получается.

Ирина

Линолеум Вы и сами постелить сможете, а за укладку плитки еще мастерам платить надо. Так что экономия мнимая. Одна моя подруга настелила во всей квартире плитку, сейчас мерзнет, 3 месяца в году (летом) - чудесно, остальные 9 - хреново. Теплый пол - дорого. Еще из минусов - на посуде разоритесь, биться будет вдребезги.

Настенька

Лучше хороший линолеум! Плитка холодная и ещё если чего-нибудь упадет, то возможно треснет! А ламинат по наслышке ГОВНО, какой бы он не был. То он начинает разбухать, то расходится!

Юлия

Считается, что линолеум самый дешёвый материал для пола.
У нас в квартирах он лежит. Все переделывают на ламинат.
Ванна, туалет и кухня-плитка.
Коридор на выбор-плитка или ламинат.

Наталья

Мой муж прораб, говорит, что все умные люди плитку кладут. Сами хотим все плиткой выложить: есть такая-от паркета не отличить, красота! Качество-само собой. Вопрос в цене.

Юлия

У меня мечта сделать кухню и коридор плиткой! Комнаты у нас ламинат одна, мне нравится но ламинат дорогой, квик степ фирма, хороший! 2 года уже держится и ничего ему) Но в коридоре (из за недостатка времени и средств) постелили линолиум, он ооочень красивый и выглядит лучше чем ламинат !!!Но факт в том что это линолиум, вот теперь не знаю в двух других комнатах (сейчас там старющий паркет и ковролин сверху) буду делать ламинат или линолиум.. . склоняюсь к линолиуму, т. к. он красивый, дешевый, стелить просто, пол под него не должен быть идеально ровным (под линолиум мы выравнивали полы)

PS плитку в коридоре и кухне хочу делать с подогревом пола т. к. она действительно холодная, линолиум так же теплее чем ламинат у нас в комнате.. . И мягче

Ле
Лерока

Линолеум легче мыть будет, а плитка будет крушится, да и вообще если вдруг на плитку что нибудь упадет она может расколоться и вся красота уйдет к чертям собачьим!!!

Elena

Линолиум в жилых помещениях нельзя, только в коридоре и на кухне. в жилых лучше ламинат, на кухне плитка или линолиум.

Та
Татьяна

А мне плитка не нравится. Трезвяк какой то. Проще всего в уходе линолеум. Да. Дорого.
Подумайте и сделайте как больше всего нравится Вам.

Catherine

купите тапки и ходите в них, намного дешевле.

Ла
Лана

хорошо на кухне и в прихожей-плитка в комнатах-ламинат

Шу
Шульц

От плитки зимой ноги болеть начнуть, судя по вопросу полы с подогревом вы не ставите, только ламинат влагостойкий и не скользкий, ну а ленолиум и пр. , этоне вариант.

Валерия

Хороший ламинат стоит дорого. А недорогой - мало служит, особенно, если есть дети и животные. Самое лучшее - покрасить деревянные полы.