Шамаханская Царица

как понять струятся ветви берёз

Я это понимаю но как ребёнку написать это писменно

Ан
Андрей

Лучше один раз посмотреть, чем 5 раз прочитать)))

Ко
Костя

посмотрите на березу, и на ее тоненькие веточки, а особенно когда легкий ветерок их колышет, и это выглядит как будто струйки воды, вот так и понимать, вы скорее всего в стихе какомто это вычитали.

Га
Галина

Из всего нового и непривычного тут же, на ходу, составляем для ребенка сказочку.
- Подошли к ручейку, как вода бежит вокруг камешков струйками. - Струится.
Подойдем к березе. Ветер обтекает ее листочки, как вода в реке камешки струйками. --Воздух струится.
Стихи тем и хороши, что не полностью нарисуют нам картину, а только наметят настроение, чувство. Посмотри на ветки березы или другого дерева: какая получится линия, если сбежать по ним взглядом быстро. Вот эти -- подняли руки к солнцу.. . А березы -- повесили, как девушки -- волосы после мытья...

Сергей Русинов

калышатся
вот как

Татьяна Дюко

лайк если не знаеш

Руслана

задалбала школа