Вячеслав Трофимов

меня лишили прав на 1.5 года за отказ от мед. освидетельствования !!!орегинал я не отдал времянки выкинул! идетли срок?

Мария Николаева

Срок пойдет после сдачи ВУ.
В КоАП четко прописано, что человек обязан сдать водительское удостоверение, если его лишили прав. "Лишенец" должен в течение трех дней после вступления в силу решения суда сдать удостоверение (если оно оставалось на руках) . В случае утери он обязан написать заявление в милицию. Срок лишения начнет отсчитываться именно с момента сдачи документа или заявления об утере прав. (КоАП, ст. 32.7)

Юля Борисенко

Вот как найдешь и сдашь, так и срок пойдет. На хитрую .опу как говорится))

Дмитрий Журавлев

Правильно решили. Вот когда сдашь времянку (это документ строгой отчетности) , отнесешь ВУ в гаи вот с этого момента и начнет исчисляться твой срок лишения. А поймают за рулем получишь 15 суток и машину на штраф стоянку со снятием номеров.

Baсилий

Оригинал чего? У тебя ВУ не отобрали? А как же выписали времянку? С чем теперь ездишь?

Света Петрова

да, идет 3 года вроде

Татьяна Бульская

Только после сдачи времянки! Проверенно.
И неx бухать за рулем!

Алина Посадскова

готовься посещать нарколога в течении года, затем соберешь справки что снят с учета в наркологичке и от участкового что косяков не было .тебе круто повезло