Светлана Пузицкая

Что делает страховка если попал в ДТП и за рулем был человек не в писан полюс и ему 17 лет? Он виновник ДТП

Александр Косов

От гаишников - Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
Далее при наличии действующей страховки СК выплатит ущерб потерпевшему, а потом потребует возмещения всех своих затрат непосредственно с виновника по регрессу. Если виновнику от 14 до 18 лет, он самостоятельно несет ответственность за причиненный вред.

Сашуля

Ничего. Платит вот этот самый урод, который был за рулем. Если денег нет, то его родители. Все просто.

Ал
Алла

не выплатят ничего

Залина

Вы же понимаете, что это не страховой случай, вы сами будите расплачиваться с пострадавшими. У вас сидел за рулем не совершенно летний, могут дело завести.

Анюта Грибанова

виновник - уже не платят. В полис не вписан - второй раз не заплятят. А если с него взыскать - то исковое в суд наа виновника...

Ма
Мария

Не чего не делает

Вишенка Ник

ничего не выплатят и еще штраф впендюрят.

Ал
Алексей

бабосы копи

Дмитрий Чубов

как что делает?!!! Сначала ремонтирует всем участникам автомобили, а затем этому олуху покупает новый автомобиль к 18летию и страхует КАСКО бесплатно.

Мария Косовская

С виновного или (и) с собственника ТС будут взыскивать ущерб через суд.
Поэтому лучше оплатить добровольно. Судебные издержки только могут составить от 30 000 рэ.

Илья Рябов

Вы сами пустили несовершеннолетнего и неимеющего прав за руль.
Поэтому вы виноваты по определению.
Поэтому вы сами оплачиваете все ремонты и т. д. и плюс платите штраф за то что доверили машину тому кто не имеет права ей управлять.

Вы потом сможете подать на него в суд, и потребовать обратно потраченные деньги, (кроме штрафов) но это может затянуться на годы!

Ирина Воронова

Если страховая откажет (а наверняка откажет) , то просите письменный ответ и идите в суд - выиграете 100%. Страховая выплатит, потом с водителя взыщет.