Дина

Вопрос про характер,

В разговоре я задаю вопрос человеку, а человек не хочет отвечать на вопрос и всеми способами пытается уйти от ответа, или просто не обращает на меня внимания, вот что то на подобие эгоцентризма, а как ещё можно назвать его поведение или характер,

Катя Попова

важное правило -не будьте назойливым (вой)
в жизни пригодится

Елена Прокуратова

В смысле не отвечает на вопрос? На какой-то один вопрос или на все? Если никогда не отвечает на один конкретный - значит этот вопрос ему неприятен, он не хочет об этом говорить. Или у него замкнутый характер, не все любят многое рассказывать о себе, в таком случае не нужно требовать у человека отвечать на вопрос - это неприлично. А если просто не отвечает на вопросы - значит либо невнимательный, либо либо эгоист, который не ценит, не уважает своих друзей и знакомых.

Юлия

Называется "не хочет отвечать")) или еще для одаренных "не лезь не в свое дело"

Яна Колесова

а чё за привычка лесть в ж. пу без мыла? не хочет говорить, значит не хочет - это личное дело каждого что рассказывать, а что нет.

Роман Бриленко

Либо он сам ещё не знает ответа на этот вопрос, либо он знает, что Вас этот ответ не устроит! Попробуйте не давить на него! Наберитесь терпения, если этот человек Вам дорог! Человек с любым характером может оказаться на его месте! Или попробуйте его по другому сформулировать, это тоже иногда помогает 🙂 Удачи Вам !

Марис

отравленый мозг. больной человек (нездоровая психика)
он вам лжёт, поэтому уклоняется от прямых ответов,
у него глисты в мозгу ( и такое часто бывает) , у этого человека
есть безобразная тайна. он скрывает её

Елена Смирнова

Этот человек не достоин уважения, так как Уважение - ему не свойственно!!