Шалбуров Алексей

Дорогой или Уважаемый.... что приятней слышать при обращении к вам?

Даша Кузнецова

Думается "дорогой" - поскольку в наше время "уважаемый" порой звучит с иронией, даже с издевкой. Вот обращение "уважаемый, к примеру, Игорь Петрович" - это совсем другое дело, чем просто "уважаемый" ...

Наталия Козлова

Устно - ничего не люблю, письменно - лучше первое (второе отдает нафталином))

Владимир Богданович

Первое только от родных и близких.. Второе-на работе..

Елена Волошина

Додагой Иа! Проздравляю тебя.. . (с) Сова

Дмитрий Юнанов

От тебя: Привет Пашка)
А вообще, приветствие, уже как минимум приятно:))

Юл
Юлия

В обеих случаях улавливается фарисейство, как и право
выбора предложенное со стороны.
Почти как в Рязановском фильме о Елене Сергеевне.

Ника

Любимый! А Дорогой - Уважаемый -в этом есть некая отчужденность! Так говорят людям, от которых что-то нужно -но не более того !

Shamil Mamatov

И то, и другое - только в деловой переписке:
Первый вариант - с теми, с кем ты уже нормально работаешь и можешь при личном общении обратиться просто по имени (чаще так предпочитают в этом случае обращатся зарубежные коллеги) , второй - либо когда обращаешься официально, чаще - неопределенно (напр. "Уважаемые господа" ), либо к тому, с кем держишь дистанцию.
Во всех случаях очного, тем паче, бытового обращения с такой титуловкой - большое желание дать обратителю в рожу .

Леонид

милая.... и.... любимая!

Рахима Достамбаева

Ни то ни другое. Если обратились "дорогой" - то дело происходит видимо на рынке и хотят что то впарить. Если "уважаемый" - то это либо менты либо какие-нибудь охранники.

Лена Вечкилёва

Дорогой конечно же )))

Нахблянту Сукиблин

называйте меня просто-моя госпожа)

С Моторчиком

Приятней когда не обращаются.

Валентин

Предпочитаю чтобы ко мне обращались без излишних реверансов и церемонностей

Nadyusha Belaya

И то, и другое - приятно, главное, чтобы не "милочка" или "голубушка"....

Елена Еремина

Просто имя. 🙂