Рустам Курбанов

Почему в проклинаемом вами СССР было куда меньше верзил с дубинами?

Кстати, и сами дубинки появились уже на закате СССР.. . А д того, например, в нашем городе был только один милицейских пост -- в отделении Госбанка. В остальных учреждениях были в лучшем случае бабушки-божьи одуванчики в роли вахтеров.. . Теперь на их месте повсеместно верхилы с дубинами или даже пистолями.. . Я уж не говорю о магазинах! Что случилось с народом?

Ольга

Время такое наступило. .
У нас в стране 5 миллионов охранников. .
Никуда не попадешь, хорошо хоть в поликлинику пускают..

Валентинка

Что-то мы и не слышали, чтобы СССР проклинали. А ты то где слышишь?

Павел Пронин

капитализм.. человек человеку волк.

Юлия Тимофеева

В СССР не было воров, не боящихся демонстрировать свое богатство. Тот же завмаг бздел лишний раз икоркой побаловаться. А за выигрышный лотерейный билет платили две-три стоимости автомобиля именно потому, чтоб у ОБХСС не возникало вопросов, откуда "дровишки". Все жили скромно и ровно. По крайней мере основная масса. Не было озлобленности.

Александр Некрасов

Строй поменялся. Капитализм на дворе: обогащайся любым путем.

Настасья Дмитриева

Народ остался тем же. Страха стала меньше, чем в обожаемом Вами СССР.

Олег Петрухин

Народ получил Свободу. А вот распоряжаться ею не умеет!
Только Вера может спасти Народ!

Наталья Соловьева

У государства денег не хватало на их содержание. Все уходили на прокорм всяких обезьян в соц. республиках.

Гриша

Нас, например, на танцульках в середине 70-х менты дубинами гоняли . Где ты жил - не знаю.

Юлия Жуковецкая

А зачем тогда милиции много нужно было? Их задача была предотвращать преступления, чтобы не нарушать покой граждан и наказывать ( при чем достаточно жестко) при их нарушении. Мы же не боялись ходить по темным улицам, не боялись родители за детей, дети могли сами пойти по грибы-ягоды и самое страшное, это заблудились бы. Но их бы сразу бы и нашли. На дорогах не боялись подсаживать голосующих, помогали тем, кто сломался. Мы сами были лучше, добрее и верили в лучшее. Были тимуровцы, помогали пожилым еще начиная с октябрят, учителям мы не грубили, иначе мы могли и по шее получить от родителей. И если кто-то кому-то на ногу наступил, то извинялись, а не убивали....