Роман Анисимов

Не могу больше недели вылечить насморк! Кажется подсела на ксимелин. Помогите!

Любовь Побат

Делайте ингаляции и меняйте лекарство

Юра

попробуйте др капли например виброцил ...и вообще не обязательно капать что то ...дышите ингаляцией ...

Andrey Bezugliy

Кстати да, в аптеке мне сказали, что Ксимелин создает привыкание. Я тоже больше недели страдаю, в частности - не могу избавиться от насморка, никогда такого не было. Вчера купили капли Полидекса и Синупрет (драже) , сегодня я в порядке. Правда недешево.

Anar Rustamov

ох уж этот Ксимелин.... при его передозировке, когда используете длительно - мало того, что он вызывает привыкание, он к тому же может вызвать отёк слизистой носа и увеличение секрета - насморка... т. е. опять возвращаемся к исходному состоянию.... этот как замкнутый круг.
Полностью откажитесь от этого препарата.... дайте организму восстановиться и всё само пройдёт. Можете почаще капать в нос солевые растворы - Аквамарин, Салин, Долфин - вы эти капли не передозируете никогда